30 декабря 2015 08:30
10704

Водители тольяттинских маршруток теряют контроль

Дабы успокоить наших читателей скажем сразу, что рулевые по-прежнему крепко держатся за баранку и адекватно оценивают ситуацию на дороге. Дело совсем в другом…

В последнее время в нашу редакцию участились звонки от возмущенных жителей, столкнувшихся с хамством, а порой и откровенным рукоприкладством водителей маршруток. Поводом для регулярных разборок становится социальный проездной, который рулевые микроавтобусов до сих пор, что называется, не видят в упор.

«Проехала всего одну остановку на 149 маршрутке, при выходе предъявила социальный проездной», — рассказывает постоянная читательница TLT.ru Наталья. «Взяв в руки мой проездной, водитель демонстративно поднес его к своему окну и произнес буквально следующее: «Так бы взял и выкинул в окно». А вернув обратно, добавил: «Как вы уже надоели с этим проездными лезете сюда».

К счастью все обошлось только словесной грубостью, Наталья вышла на своей остановке, а «хамоватый» водитель микроавтобуса с госномером у275нс поехал дальше.    

Куда меньше повезло женщине, которая обратилась к нам с просьбой сообщить ей телефон руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти. По ее словам с ней в маршрутке произошел просто вопиющий случай. Обнаружив, что женщина собирается расплатиться с ней социальным проездным, водитель пришел в бешенство, после чего два раза умышленно прищемил автоматической дверью пассажирке руку. А когда женщина возмутилась столь дерзким поведением водителя и начала на него кричать, он, прикрыв своей ладонью ее лицо, грубо оттолкнул женщину в глубь салона.

Мы не знаем состоялся ли у жительницы нашего города откровенный разговор со специалистами профильной службы мэрии, но хочеться верить, что городские власти не оставят эту проблему без внимания. Складывается такое впечатление, что вчерашнее недовольство уже сегодня перерастает в беспредел… 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: