24 июля 2015 14:00
9575

Военный парад состоится в Тольятти в день ВМФ

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят моряки, они готовят масштабную реконструкцию морского боя, которая состоится на набережной напротив 6 квартала.   В ней будут задействованы катера, джипы, БТРы, а также зрелищная пиротехника. Одна из машин – бронетранспортер-60 – сначала проедет по улицам Автозаводского района под флагами ВМФ и Морской пехоты.

Военная техника стартует в 8-30 от паркового комплекса и как раз к полудню доберется до набережной. В рамках реконструкции, кстати, состоится высадка на берег подразделений морской пехоты, свой высокий класс продемонстрирует также авиация. Все это организаторы сопроводят внушительной пиртехникой, в общем, бой будет почти настоящим. Приглашаются все желающие.  Начало в 12-00. Обещаны полевая кухня и концерт. Напомним, организатором празднования является тольяттинское отделение общероссийской организации «Боевое Братство».

Кстати, День Военно-морского флота отпразднуют и в Комсомольске, правда, скромнее. Праздничная программа для всех желающих состоится 26 июля в в молодежном центре «Спутник». Мероприятие проведет департамент культуры мэрии совместно  с Тольяттинским Союзом офицеров запаса «Честь имею». Праздник будет состоять из двух частей. В первой, торжественной части, выступят офицеры-моряки, пройдет награждение. Во второй гостей ждет концертная программа с выступлением творческих коллективов. Начало праздника в 18-00.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: