12 июля 2016 16:29
2720

ВоКС приобрел новую каналопромывочную машину высокого давления

Волжские коммунальные системы приобрели новую мобильную гидроочистную установку высокого давления для промывки городских коммуникаций.

Мощный мобильный автономный гидроочистной комплекс «УНГД2 150−30» на базе автомобиля КАМАЗ предназначен для плановой профилактической и аварийной очистки канализации и водопровода диаметром до 150 сантиметров. С его помощью специалисты ВоКС смогут удалять даже самые твердые отложения с поверхностей трубопровода, резервуаров чистой воды, отстойников канализационных насосных станций, приемных камер, фильтров и колодцев. Это современное техническое устройство не только улучшит качество промывки, но и значительно сэкономит рабочее время.

Принципиальное отличие новой установки от уже имеющейся «КО-514» в рабочем давлении насоса (300 бар против 160). Емкость для воды имеет объем в 5200 литров. Новая каналопромывочна я машина снабжена приборами контроля и регуляторами давления, фильтром очистки воды, дизельным приводом насоса и другими техническими устройствами для непрерывной и надежной работы установки. Увеличенная высота крыши и новое водительское сиденье с боковой поддержкой, современный приборный щиток с комплектом контрольных ламп способствуют комфортной работе водителя.

Наличие утепленного изотермического фургона защищает насосное оборудование, что позволит Волжским КС проводить аварийные работы по промывке сетей даже в холодных зимних условиях, при температуре до — 20 градусов С. Кроме того, автомобиль оборудован специальным рукавом для тушения пожаров и может использоваться в качестве дополнительного противопожарного оборудования в случае ЧС.

Покупка новой каналопромывочно й машины — очередной этап программы обновления автопарка специальной техники. Гидроочистная установка — уже 11 приобретение Волжских коммунальных систем в 2016 году. Ранее компания приобрела для производственных нужд: полуприцеп, передвижную мастерскую и грузопассажирску ю Газель. Кроме того, были куплены: две мобильные цистерны для питьевой воды и вакуумный автомобиль на базе ГАЗон Next, илосос и самосвал на базе КАМАЗ 53605, экскаватор-погру зчик, а также колесный экскаватор фирмы TVEX. Обновление автопарка обошлось компании в 33 миллиона рублей. Покупка финансировалась за счет собственных средств компании.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: