24 ноября 2010 09:06
9031

Volkswagen Polo седан стал бестселлером марки в России

Новый Volkswagen Polo седан, разработанный специально для российского рынка, поступил дилерам в продажу 10 сентября, а уже по итогам октября стал самой продаваемой моделью Volkswagen в России, обогнав прежнего лидера – кроссовер Tiguan. По данным агентства «АВТОСТАТ», в октябре было продано 1805 седанов Polo, а всего со старта продаж – 2683 машины.

Как отмечают Volkswagen Group Rus, срок ожидания по автомобилям Volkswagen Polo седан, планируемым к производству в настоящий момент, составляет около шести месяцев. Срок поставки этой модели зависит от момента заказа и комплектации. Большинство клиентов, которые на сегодняшний день уже заказали автомобили, получат их до апреля 2011 года. По некоторым комплектациям, например, по популярной версии Trendline, этот срок может быть длиннее, поскольку доля комплектации Trendline в общем объеме производства модели на
сегодняшний день составляет примерно 20%.

В настоящий момент предпринимаются шаги по расширению производства: на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге в сентябре 2010 года внедрена вторая смена, что в будущем даст возможность сокращения сроков поставки автомобиля. Как сообщал ранее гендиректор Volkswagen Group Rus Дитмар Корцеква, в 2010 году планируется выпустить 10 тысяч автомобилей новой модели. В будущем году объем производства седанов VW Polo планируется довести до 30 тысяч штук.

Новый седан Volkswagen Polo оснащается новым бензиновым двигателем 1.6 (105 л.с.). Он может комбинироваться с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic). Клиенты могут также выбирать между традиционными для Volkswagen версиями исполнения Trendline, Comfortline и Highline. Цены на новинку в зависимости от комплектации варьируются от 399 тысяч до 578 тысяч рублей. С 1 октября 2010 года Volkswagen Polo седан официально включен в список моделей, доступных по государственной программе утилизации автомобилей.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: