18 марта 2008 09:00
18306

Восемь новых домов ФСК «ЛАДА-ДОМ»

Шесть из них должны быть заложены в новом квартале «Лесной», по одному — в 15 квартале (№ 28-Я) и на улице Революционной (№32-А4). Производственная программа ФСК «ЛАДА-ДОМ» расписана до 2013 года и предполагает освоение до 100.000 кв. метров в год уже с 2009 года. Средняя площадь новых квартир составит от 35 до 80 кв.метров.

13 марта на встрече с представителями СМИ исполнительный директор ФСК «ЛАДА-ДОМ» Валерий Горских сказал, что квартал «Лесной» является приоритетным направлением в работе компании.

«В Тольятти сложилась благоприятная обстановка, когда федеральные власти принимают активное участие в том, чтобы жилищное строительство в городе продолжалось. «ЛАДА-ДОМ» — первая компания не только в городе, но и в области, кто взялся за комплексное освоение большого земельного участка. Мы работаем по линии задач, которые нам ставит «АВТОВАЗ» — строить как можно больше и как можно дешевле, — сказал исполнительный директор ФСК «Лада-Дом» Валерий Горских. — В настоящее время вазовские строительные площадки включены в национальный проект «Доступное и комфортное жилье», и сейчас все уровни власти оказывают нам содействие по ускорению процесса оформления необходимой документации для продолжения строительства и создания инженерных сетей в квартале».

Строительство первых домов в «Лесном» началось с прошлого года. Он расположен вдоль леса напротив 14 и 17 кварталов Автозаводского района. Квартиры в двух домах квартала «Лесной» проданы еще на стадии возведения первых этажей. Третья «макаровка», скорее всего, будет иметь такой же повышенный спрос. В первых домах 80% однокомнатных и 20% двухкомнатных квартир, которые сдаются с полной отделкой.

КВАРТАЛ «ЛЕСНОЙ» — 2008
Этот жилой комплекс из 30-34 домов различной этажности и комфортности площадью до 500.000 кв.м вместо первоначально запланированных 250.000 кв.м.
Строительство разбито на пять очередей закладки и ввода домов. Панельные дома будут отстроены в 2008-2010 годах, высотные и кирпичные — по мере получения разрешений и подготовки документации. В квартале запроектированы две школы, спортивный комплекс и два детских сада.
Вся информация по кварталу «Лесной» — на сайте ФСК «ЛАДА-ДОМ»: www.ladadom.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: