2 ноября 2016 10:34
1793

Воспитанники тольяттинского детского дома представят Самарскую область на этапе интеллектуальной игры «Ума палата»

1 ноября в Самаре прошел региональный этап интеллектуально-развивающей игры Приволжского федерального округа для воспитанников детских домов «Ума Палата». В состязаниях приняли участие 7 команд. Это воспитанники социальных учреждений из Самары, Тольятти и Сызрани.

Ежегодные интеллектуальные соревнования проводятся в рамках окружного общественно значимого проекта «Вернуть детство», который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Интеллектуальная игра проходила в два раунда, сообщает пресс-служба областного правительства. Смекалку и сыгранность команд ребята старались показать в каждом задании игры: отвечали на непростые вопросы, отгадывали значения редко встречающихся слов, решали головоломки, а также принимали участие в интеллект-аукционе.

По итогам проведения интеллектуальных состязаний первое место заняла команда «Тотти» из Центра помощи детям «Единство» (г.Тольятти). Второе и третье место также досталось тольяттинским ребятам – это команда «Десяточка» (Центр помощи детям «Созвездие») и команда «Мамаевцы» (Центр «Единство»).

Теперь победители регионального этапа интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата» будут представлять Самарскую область на окружном финале в Уфе 4-5 ноября 2016 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: