24 января 2012 14:33
9666

Восстанавливать тольяттинский лес продолжат и в этом году

Сегодня городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» провел заседание, в ходе которого в том числе специалисты лесного хозяйства рассказали о результатах уже проведенной работы и обнародовали планы на будущее. 

Для жителей Автограда эта тема  — не пустой звук. Больше 3 тысяч человек в предыдущие весну и лето сажали сосенки недалеко от санатория «Лесное», а затем пропалывали 2,5 гектара собственными руками, причем аж 5 раз. Усилия не прошли даром, больше 67%  саженцев прижились, а это значит, что у них есть шанс превратиться в большие деревья. 

А собрал всех энтузиастов воедино именно городской благотворительный фонд Тольятти. 

Он находил деньги для покупки молодой хвои, для организации питания тружеников. Жители у нас неравнодушные, например, рядовой горожанин Павел Ужегов отдал на восстановление леса свои собственные 400 тысяч рублей. Таких благородных людей, безусловно, нужно отмечать и поощрять  — решил сегодня наблюдательный совет Фонда. В этом году сажать деревья тольяттинцам предложат в Автозаводском районе за территорией лыжной базы на улице Жукова. О времени проведения мероприятия городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» сообщит дополнительно. 

 

 

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: