4 сентября 2019 19:28
516

Возобновлено строительство объекта для обманутых дольщиков в Тольятти

В Тольятти возобновилась активная фаза строительства проблемного объекта по адресу ул. Коммунистическая 18а. Работы начались после заключения договора между ЖСК «Берег 18А» и ООО «Патриот», по новому контракту общество принимает на себя функции технического заказчика и обеспечивает завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию. В рамках договора финансирование строительства объекта будет осуществляться за счет рентабельности свободных площадей, а также предоставления компенсационных мер застройщику с целью завершения строительства проблемного объекта.

К 2020 году на объекте планируется удовлетворить около 30 участников долевого строительства.

Напомним, объект включен в перечень проблемных объектов, для строительства которых привлекались денежные средства граждан на территории Самарской области, утвержденный Постановлением Правительства Самарской области от 13.07.2011 № 329.  Вопрос достройки жилого дома был рассмотрен 16 июля текущего года на заседании межведомственной комиссии.

В решении проблем обманутых дольщиков региональные власти предусматривают все меры государственной поддержки, действующие в настоящее время. Таким образом к концу 2019 года планируется исключить из реестра 8 проблемных объектов и удовлетворить права 784 дольщиков.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: