22 декабря 2009 15:52
12146

Введены штрафы за нахождение детей в «неположенных» местах

Сегодня на заседании Самарской губернской думы утверждены штрафы за нахождение детей в ночное время в ряде общественных мест. Также утвержден список мест, в которых нельзя находиться детям без присмотра. Соответствующие изменения внесены в закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Депутаты утвердили законопроект единогласно.

Родителей или лиц, их заменяющих, будут штрафовать от 300 до 500 рублей за нахождение детей без сопровождения в ночное время в общественных местах, на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в помещениях, предназначенных для обеспечения доступа в интернет, для развлечений, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на его основе и в магазинах.

Для должностных и юридических лиц предусмотрен штраф от 3-х до 5 тыс. рублей, и от 5-ти до 10-ти тыс. рублей соответственно за нахождение детей на территориях, в помещениях, предназначенных «для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, предназначенных для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Кроме того, физических и должностных лиц будут штрафовать от 2 до 3 тыс. рублей, и от 5 до 10 тыс. рублей соответственно за несоблюдение порядка проведения мероприятий с участием детей.

Изменения вступят в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: