21 апреля 2016 10:37
7625

Выплаты вкладчикам «ФИА-БАНКА» начались!

Об этом сообщили в Агентстве по страхованию вкладов.

Департамент общественных связей данной госкорпорации отметил, что 22 апреля начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам АО «ФИА-БАНК».

Накануне соответствующим приказом Банка России у этой кредитной организации была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели (ИП), имеют право на получение страхового возмещения по счетам (вкладам), открытым в данной кредитной организации. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 22 апреля 2016-го по 23 апреля 2017 года через ПАО Сбербанк, ВТБ 24 (ПАО), ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» и РНКБ БАНК (ПАО), действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов. Узнать более подробную информацию можно здесь

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: