17 октября 2005 16:59
9296

Вышел новый кумулятивный патч для Internet Explorer

Обновление устраняет опасную уязвимость, которая теоретически позволяет злоумышленникам получить несанкционированный доступ к удаленным компьютерам. В случае успешной реализации атаки нападающие могут выполнять на машине жертвы произвольные операции, в том числе устанавливать новые программы, просматривать, модифицировать или удалять файлы, а также создавать дополнительные пользовательские аккаунты с правами администратора.


Проблема связана с ошибками, возникающими при обработке COM-объектов. Сценарий атаки сводится к созданию и размещению в интернете специальной веб-страницы. При просмотре такого сайта с помощью Internet Explorer на машине жертвы происходит повреждение данных в памяти, что провоцирует запуск вредоносного кода.

Брешь, охарактеризованная как критически опасная, присутствует в браузерах Internet Explorer версий 5.0, 5.5 и 6.0.


Загрузить обновление с нашего сайта

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: