26 октября 2012 15:18
12018

Windows 8 поступила в продажу

Корпорация «Майкрософт» представила новую операционную систему Windows 8.

26 октября ровно в полдень в каждой из 140 стран мира, включая Россию, начнутся продажи новинки — операционной системы Windows 8, представленной на 37 языках. Об этом заявил президент подразделения Windows в Microsoft Стивен Синофски, передает БелТА.

По его словам, операционная система будет представлена в нескольких версиях: Windows 8 и Windows 8 Pro. Ее особенность в том, что она ориентирована на устройства с сенсорными дисплеями: вводить информацию при работе на Windows 8 можно будет не только с помощью мыши и клавиатуры, но и простым прикосновением пальца к экрану. Таким образом, устройства на базе новой операционной системы будут сочетать в себе мобильность и портативность планшета и функционал полноценного компьютера.

Windows 8 — первая в мире единая система, общая платформа для компьютеров, планшетов и смартфонов, отмечают в «Майкрософт». Одновременно компания запускает новый браузер Internet Explorer 10 для работы в интернете на сенсорных устройствах, а также операционную систему Windows RT, которая будет предустанавливаться на планшетах.

 

В настоящее время в мире насчитывается более 1,3 млрд пользователей операционной системы от Microsoft. Предыдущую версию популярной операционной системы — Windows 7 — Microsoft выпустила в 2009 году после трехлетнего перерыва, который последовал за неудачей с Windows Vista, которая была крайне сложна и неудобна в использовании, работала медленно, уровень ее продаж был низок.

Источник: Хартыя97

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: