5 февраля 2019 22:58
948
3

За год население Тольятти сократилось на 4,5 тысячи человек

Население Тольятти на январь 2019 года составило 702,7 тыс. человек, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на предварительные оценки Самарастата.

За прошедший год население города снизилось более чем на 4,5 тыс. человек.

Падение численности населения Тольятти ускорилось в последние несколько лет. По сравнению с данными Всероссийской переписи населения-2010 в городе стало проживать на 19 тыс. жителей меньше.

Ранее сообщалось, что население Самары за год снизилось почти на 7 тыс. человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. мрет народ да валит отсюда

  2. Ну, дык, Америка во всем виновата..

  3. К сожалению ситуация в Тольятти оставляет желать лучшего … иммиграционный отток, это совокупность следующих факторов:
    Первые серьезные предпосылки сделало правительство РФ, осуществив сделку по продаже контрольного пакета акций АВТОВАЗа концерну «Рено-Ниссан» в 2012 году, последствия всем известны:
    1. «оптимизация» не рентабельного на тот момент предприятия и массовые сокращения сотрудников,
    2. Привлеченные ТОП менеджеры завода, явно проявляли абсолютное безразличие по отношению к Региону и городу.
    3. Иностранные акционеры АВТОВАЗа начали реализовывать стратегию привлечения «своих поставщиков» для поставок комплектующих на АВТОВАЗ, итоги: сокращение (или закрытие) ряда местных производственных предприятий.

    ИТОГ: сократили десятки тысяч сотрудников, многие, после сокращений перебрались в другие города и регионы, при чем переезжали – СЕМЬЯМИ!!!
    Так же, стоит отметить факт оттока молодежи … ну тут всё просто: во-первых сказывается перспектива на рынке труда в городе, а во вторых, отсутствие в городе «престижных» учебных заведений, соответственно, уехав на учебу в другие города, многие не возвращаются в родной город.
    В данной ситуации поражает бездействие городских и региональных властей, которые могли просчитать развитие событий задолго до миграционного кризиса, разработать и реализовать действительно социальные и экономические проекты направленные на прекращение миграционного оттока и развития города и региона. Вы скажите, ну как же ТОР, ОЭЗ и тд, вот они социально значимые и экономические проекты, … всё верно, только вот посмотрите список резидентов, сколько там компаний с других регионов и компаний, которые работают за счет привлеченных инвестиций и цель у них одна … налоговые льготы, а основной штат сотрудников формируют из специалистов из других регионов, а местные специалисты принимаются в качестве «дешевой» рабочей силы.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: