25 мая 2023 16:45
61

За год в учреждениях культуры Тольятти насчитали почти 3,8 млн посещений

За год в учреждениях культуры Тольятти насчитали почти 3,8 млн посещений
Удалось перевыполнить план по количеству посещений
Фото: Дума г.о. Тольятти

В 2022 году учреждения культуры и искусства Тольятти собрали почти 3,8 млн посещений. Плановый показатель составлял в 3,5 миллиона визитов.

Данные представила администрация в гордуме в рамках отчёта об исполнении в 2022 году муниципальной программы «Культура», рассчитанной на 2019-2023 годы. Объём финансирования мероприятий данной программы составил около 1,2 млрд рублей. От деятельности, которая приносит доход в бюджет г.о. Тольятти, за отчётный период поступило почти 185 млн рублей. 1673 педагога работало почти с 6,5 тысячами учащихся в муниципальных учреждениях дополнительного образования по отрасли культура.

Перевыполнить план по количеству посещений удалось благодаря снятию ограничений из-за COVID-19, сообщает пресс-служба думы Тольятти

Депутаты отметили, что учреждения культуры, в том числе в рамках соответствующего нацпроекта, продолжают получать новые музыкальные инструменты и различный инвентарь. Так, два оркестра и ансамбль скрипачей Детской школы искусств им. М.А. Балакирева получили 43 новых инструмента, среди которых новые баяны, аккордеоны, балалайки, скрипки, виолончели, бас-гитара, гусли т.д. Книжный фонд городских библиотек суммарно пополнился на 6401 единицу.

Ещё в прошедшем периоде был отремонтирован фасад Тольяттинского краеведческого музея, обновили кровлю КЦ «Автоград», а в сентябре 2023 года запланировано завершение реставрации стелы «Радость труда», которому предшествовал немалый фронт организационных работ, проделанный именно в 2022 году.

Ключевой рекомендацией городских депутатов по итогам рассмотрения представленного отчёта стало пожелание профильному департаменту администрации продолжать работу по привлечению средств из областного бюджета и внебюджетных источников на реализацию мероприятий в сфере культуры и искусства.

Жители и гости нашего города могут узнать всё или почти всё о культурной жизни города на соответствующей информационной площадке «Культурная карта Тольятти», которая успешно работает уже не первый год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: