По сообщению тольяттинского Центра занятости населения, численность безработных граждан по состоянию на 23 октября составила 6336 человек, из которых 53,6 % приходится на женщин, 19,0 % – на молодежь в возрасте до 30 лет, 10,3 % — на граждан предпенсионного возраста; 22,3 % — уволенные по сокращению штата; 6,6 % состоящих на учете безработных граждан имеют группу инвалидности.
За неделю получили статус безработного 385 чел., трудоустроено 127 безработных граждан, получили услуги по профессиональной ориентации 266 чел., психологической поддержке – 21 чел., социальной адаптации – 38 чел.
Уровень регистрируемой безработицы составил 1,46 %.
Предприятия и организации заявили о потребности в 6252 работниках (без учета вакансий для подростков), из которой 66,3 % — вакансии для рабочих.
Напряженность на рынке труда составила 1,15 чел. на 1 свободное рабочее место.