22 декабря 2009 11:30
12351

За сутки произошло 103 ДТП

Большинство тольяттинских водителей оказались не готовы к изменению погодных условий и не учли их, садясь за руль. За последние сутки на дорогах города произошло 96 ДТП с материальным ущербом и 7 ДТП с пострадавшими. Одного пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, сбили сразу два автомобиля.   ДТП произошло вчера в 18:00 на ул. 70 лет Октября. Водитель автомобиля БМВ допустил наезд на мужчину 1987 года рождения, который переходил дорогу в неустановленном месте. От удара пешехода отбросило в правый ряд движения, где его повторно сбил водитель «Газели». В результате этого ДТП пешеход получил ушиб мягких тканей лица.

В этом году произошло уже 381 ДТП с участием пешеходов. Из них по вине самих пешеходов произошла меньшая часть — 123 ДТП.

Основная часть таких происшествий происходит по вине водителей, которые не предоставляют пешеходу преимущество на пешеходном переходе. Однако и сами пешеходы должны соблюдать элементарные правила поведения на дороге, помнить, что транспорт нельзя внезапно остановить, необходимо самим заботиться о своей безопасности.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: