18 декабря 2017 12:40
553
3

Завтра в Тольятти 10 школ начнут прием детей в первые классы

Завтра, 19 декабря, в Тольятти стартует первый этап приема заявлений в первые классы в тольяттинских школах. Горожане смогут подать заявление в 10 учебных заведений, это школы №№ 6, 9, 19, 37, 38, 51, 57, 67, 77, 94.

Старт процедуры приема намечен на 9 часов утра. Регистрация заявлений (в том числе от родителей, которые выберут очный способ подачи непосредственно в школе) будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образования» по адресу https://es.asurso.ru.

Опубликовано также количество мест для зачисления в первые классы общеобразовательных учреждений на I этапе:

Родители детей, которые не войдут в список зачисленных в школу по причине отсутствия в ней свободных мест, смогут подать заявление 26 января 2018 года в другую школу по месту жительства. Узнать плановые показатели численности учащихся первых классов в этих школах на 2018-2019 учебный год можно здесь.

Отмечается, что для получения доступа к электронным формам обращений в 1 классы гражданам обязательно необходимо до даты начала приема заявлений пройти процедуру личной регистрации на сайте gosuslugi.ru или esia.gosuslugi.ru/registration/ с использованием своего номера СНИЛС и получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

Ранее заместитель министра образования и науки Светлана Бакулина сообщила, что число будущих первоклассников, как и в предыдущие несколько лет, в городах и большинстве сельских районов растет. По прогнозам, их будет свыше 36 870.

Светлана Бакулина особо подчеркнула, что для всех будущих первоклассников места в школах гарантированы, и посоветовала не поддаваться на обещания мошенников, желающих поживиться за счет доверчивых родителей, а подробно ознакомиться с правилами приема на сайтах министерства, департаментов образования Самары и Тольятти, а также самих образовательных учреждений, где все расписано до мелочей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Скажем так 19ого числа регистрируют в лицеи и гимназии, мест ограниченно, в один лицей записываются с разных кварталов! Нет можно конечно самой попытаться, и попросить знакомых и родных регистрировать. Но что толку если все будут регистрировать за 2 минуты. Хотя какие 2 минуты ??? Еще в позапрошлом году когда регистрация была не через госуслуги, заполнения даже в ручную занимало 1 минуту 30 секунд ВСЕХ полей с капчей. Сейчас же не нужно заполнять родителя. И другое. Так что время уже на заполнения Меньше 50 секунд. Хотя и это много. Есть те кто у кого время и 20 и меньше секунд. Соответственно отбирают 51-125 человек с минимальным временем, остальные в пролёте. Ну да зато вы сами зарегистрировали аж за 51 секунду быстрее знакомой которая за 57 секунд. Но что толку то!

    А давать взятку не дешевле и уголовно наказуемо. И да там даже очередь из желающих дать, причем там даже и прокурорские проверки идут. Так что брать и давать сейчас опасно, хотя да до сих пор этот вариант работает. Только он дороже, чем привлечь специалиста для консультаций. Собственно сейчас только они и успешно регистрируют, ну и те кто имеет ооочень быстрые пальцы.

  2. Cпециалист для консультаций себя разоблачил :-)))

    1. Так все в рамках правил и тем более закона! :)

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: