20 ноября 2016 10:47
1928

Завтра в Тольятти пройдет рейд ГИБДД по контролю за применением детских удерживающих устройств

В ноябре на территории города в дорожно-транспортных происшествиях пострадали уже 7 несовершеннолетних. Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников  дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Так, только в этом году  46 несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров (это почти 50 % от всех пострадавших в ДТП детей).

Учитывая данную дорожную обстановку, 21 ноября на территории Тольятти будет проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств. Экипажи отдельного батальона дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к дошкольным образовательным учреждениям. Целью таких мероприятий является предупреждение дорожных происшествий с участием детей-пассажиров. Основная задача — убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия в отношении водителей транспортных средств, не использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства, будут применяться меры административного воздействия. Напомним, что штраф за данное правонарушение –  3000 рублей, напоминает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: