17 мая 2019 17:08
609

Железную дорогу в ОЭЗ «Тольятти» построят за 1,4 млрд рублей

Тольятти готовится к строительству железной дороги к особой экономической зоне. Стоимость работ оценена в 1,42 млрд руб., сообщил 17 мая министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

«К нам уже поступила частная концессионная инициатива. Мы рассчитываем, что в ближайший месяц выйдем и объявим конкурс в соответствии с процедурой», — рассказал Дмитрий Богданов, добавив, что концессионная инициатива поступила от Куйбышевской железной дороги.

Протяженность ветки составит 13,9 км, срок строительства оценен в 18 месяцев, а прогнозный объем погрузки/разгрузки — 1,4 млн тонн. По словам Богданова, проект планируется реализовать в течение двух лет, пишет «Волга Ньюс».

«Причем дорога будет не просто подходить к особой экономической зоне, она будет проходить непосредственно по особой экономической зоне. Уже есть два инвестора, которым это очень нужно», — сообщил Дмитрий Богданов, а в завершение добавил, что уже заложены деньги на выкуп части земельных участков под строительство ветки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: