27 декабря 2005 10:49
10340

Зимой – на пляж

Компания «Стройфинанс» еще в 2003 году выиграла тендер на застройку прибрежного парка и набережной Автозаводского района. Но только в этом году активно взялась за благоустройство пляжа, вернее, пока лишь его западной части (район шестого квартала). Как раз сейчас там ведутся работы.

Уже завезли рыхлый морской песочек. Его укладывают двадцатисантиметровым слоем. Убрали старые грибки и навесы, выкорчевали кустарники. Компания ищет инвесторов, чтобы заново оборудовать пляж. Вполне вероятно, что более комфортабельные участки станут платными. Реконструируют оба павильона: в них откроются развлекательные заведения, которые будут действовать круглый год. Содержание территории возьмет на себя управляющая компания «Пальмира».

Стройфинанс намерен превратить набережную Автограда в одно из привычных мест отдыха горожан и проведения праздничных мероприятий. Такой она должна быть даже зимой. Для этого будут регулярно расчищать проезды, заливать горки. Взяться за работу готовы хоть сейчас. Вот только одна проблема – нет снега. Как только он появится, возведут снежный городок, сделают велосипедную трассу для экстремальщиков, организуют катание на санях, снегоходах, мотогонки по застывшему льду водохранилища.

За благоустройство восточного пляжа планируют взяться в следующем году.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: