20 июля 2022 14:05
509

56: АВТОВАЗ празднует день рождения

Ранее: АВТОВАЗ назначил нового вице-президента по продажам . 15.07.2022
Далее: АВТОВАЗ выпустит ограниченную партию Lada Largus . 20.07.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (614)
56: АВТОВАЗ празднует день рождения
Постановление о строительстве в Тольятти автозавода было подписано 20 июля 1966 года
Фото: Администрация Тольятти

20 июля АВТОВАЗ отмечает 56 день рождения. В этот день в 1966 году было подписано Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о строительстве в Тольятти завода по производству легковых автомобилей. С этой даты начинается история автозавода.

Торжественное мероприятие, приуроченное к знаменательной для нашего города дате, прошло в минувшую субботу. Но праздник продолжится. В честь дня рождения завода сегодня все желающие могут посетить музей АО «АВТОВАЗ» бесплатно. Здесь посетителей ждут викторины с призами и автографы пилотов команды ЛАДА СПОРТ, сообщили в администрации Тольятти.

В рамках проекта АРТ-среда праздничные программы пройдут в сквере 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ и в сквере им. Жилкина (начало в 17.00).

«Все это время предприятие гремело на всю страну, сначала поражая всех строительными темпами и масштабом, а затем выпуская самые родные для каждого из нас «Жигули» и LADA. Более 30 миллионов выпущенных автомобилей – в каждом из них труд, внимание, и, не постесняюсь этого слова, любовь наших работников, желание сделать по-настоящему классный автомобиль. Такой подход к работе мы сохраняем и сегодня, в непростой для завода период. АВТОВАЗ не раз в своей истории сталкивался с задачами, которые на первый взгляд казались не решаемыми. Но коллектив завода всегда с честью справлялся со всеми вызовами. Так будет и в этот раз. Не сомневаюсь!» — отметил президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: