9 октября 2019 11:00
83

Ансамбль «Русь» выступит в Тольятти

11 октября в Тольяттинской филармонии выступает Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова. Коллектив был создан в 1974 году в городе Владимире. В составе ансамбля хор, хореографическая и инструментальная группа.

Основу творчества ансамбля «Русь» составили русские народные песни, которые привозили из фольклорных экспедиций филологи и искусствоведы. Но Михаил Фирсов, который возглавлял ансамбль с 1986 по 2007 годы, настолько современно и органично интерпретировал в постановках программ все элементы традиционного русского фольклора, что ансамбль оказал заметное влияние на развитие стилизованных народных ансамблей не только во Владимирской области, но и за ее пределами. А «Русь» стала известна в России и за рубежом.

Использующий богатейшие традиции русской музыкальной культуры, ансамбль «Русь» — коллектив широкого исполнительского диапазона. Музыка ансамбля – это фольклор, часто представленный в симфоническом решении с элементами классического рока.

Ансамбль гастролирует по разным регионам страны и с большим успехом представлял культуру России во многих странах мира: Австрии, Швейцарии, Германии, Греции, Франции, Италии, Ливане, Болгарии, Зимбабве, Чехии, Словакии, Голландии, Финляндии, Корейской Народной Демократической Республике, Словении, Сербии, Македонии. В течение многих лет ансамбль с программой «Русское Рождество» участвует в Рождественских праздниках в Австрии, Германии, Голландии и Швейцарии. Концерты проходили в самых престижных залах Европы.

В Тольятти ансамбль «Русь» покажет программу «Владимирская Русь».  Русский фольклор в ней сочетается с элементами современных ритмов, с яркими сценическими зарисовками, музыкальными и хореографическими композициями, красочными декорациями и костюмами.


11 октября, пятница, 19.00

Подробная информация и билеты онлайн — на сайте филармонии.

6+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: