19 сентября 2015 10:00
23452

Бегущий в лабиринте: все только … продолжается

Вышла в прокат экранизация второй  части серии книг Джеймса Дэшнера  о глэйдерах «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём».

Если кто не читал книгу, сюжет вкратце такой. Организация «П.О.Р.О.К.», в рамках борьбы со страшным вирусом, поразившим человечество, ставит  эксперимент над подростками. В начальной фазе этого эксперимента ребята оказываются в замкнутом пространстве, окруженном лабиринтом.

В первой части фильма не большой группе подростков Лабиринт пройти удается. Во второй, Томас и компания, вырвавшись из рук мнимых спасителей, решают присоединиться к воюющим с П.О.Р.О.К.-ом повстанцам, именующим себя «Правой рукой». Однако, полный смертельными опасностями путь к Правой руке может оказаться всего лишь второй фазой эксперимента.

Сценарий «Испытания огнем» довольно сильно отличается от оригинала, превратившись в добротный боевик. Если точнее молодежный постапокалиптический зомби-боевик. Однако режиссер Уэс Болл, снимающий все части Бегущего, пообещал третий фильм  максимально приблизить к книге.

Оправдывая название картины, героям пришлось вдоволь побегать. Особенно эффектно  выглядели эпизоды с молниями в пустыне и погоня вверх по полуразрушенному небоскребу.

Из постапокалиптических пейзажей особенно удались разрушенные города, засыпанный песком мост (возможно, мост Джорджа Вашингтона, через реку Гудзон) и заброшенный торговый центр.

Дилан О’Брайен,  не плохо справился с ролью Томаса, довольно убедителен. Одного из новых персонажей в сиквеле играет тот самый Мизинец, из «Игры престолов», а точнее Эйдан Гиллен. Его участие, без сомнения, пошло на пользу эмоциональной составляющей киноленты. Но больше всего понравилась игра Алана Тьюдика, в роли парня который споил Томаса. Правда, хорош он был только до тех пор, пока не «раскололся».

Первая часть картины, вышедшая в 2014 году, получила три премии MTV, в том числе за лучшую драку, прорыв года и лучшего героя.

Выход третьего  фильма о глайдерах «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» планируется на начало 2017 года.

Данный фильм можно посмотреть в кинотеатре «Три пингвина»

Захар ПУГАЧЕВ
Фото: Кинопоиск
http://www.kinopoisk.ru/

 

 

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: