9 ноября 2012 08:30
10683

Чемпион мира по аккордеону: от лирики до страстного латино

10 ноября в 18.00 в Тольяттинской филармонии откроется один из наиболее востребованных абонементов под названием «Душа России». В этот вечер выступит двукратный Чемпион мира по аккордеону, лауреат международных конкурсов Александр ПОЕЛУЕВ и Русский оркестр филармонии под управлением Василия Кормишина.

Впервые в нашем городе Александр Поелуев побывал в рамках Международного фестиваля «Виват, баян!» и сразу приобрел поклонников благодаря высокому мастерству владения инструментом, блестящей технике и артистизму. 

На этот раз е его сольном исполнении мы услышим произведения ультрапопулярного балалаечника Алексея Архиповского «Золушка» и «Дорога домой». Можете представить, как эти композиции прозвучат на аккордеоне?

Аккордеон соло дополнит яркая палитра Русского оркестра филармонии. Тем счастливцам, что в минувшем сезоне попали на концерт мэтра баяна, композитора Вячеслава Семенова, объяснять, какой красоты и выразительности его музыка, не нужно. 10 ноября мы вновь сможем убедиться в этом: прозвучат  «Сказ о Тихом Доне», «Болгарская сюита» и «Дивертисмент» Вячеслава Семенова.

Продолжат программу Фантазия на тему русской народной песни «Ой,да,ты,калинушка», безудержная босса нова и страстно танго.

И если вы все еще считаете, что народные инструменты — это что-то скучное и устаревшее, то знаменитое «Обливион» Астора Пьяццоллы, «Опаловый концерт» Ришара Гальяно, «Посвящение Пьяццолле» и «Самба» в исполнении виртуозного аккордеониста и Русского оркестра  изменят ваше мнение навсегда!

Александр ПОЕЛУЕВ (аккордеон) окончил Московский государственный институт им. А.Шнитке, учился в Российской академии музыки им. Гнесиных и прошел там ассистентуру-стажировку. Гастролирует в Новой Зеландии, Австралии и США, Китае, Нидерландах, Словакии, Венгрии, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Турции, Франции, Италии, Финляндии, Дании, Швеции, Литве, Латвии, Украине и во многих городах России. 

Принимает участие в работе жюри международных конкурсов аккордеонистов и баянистов, проводит мастер-классы, является организатором концертов. 

Победитель Международного конкурса аккордеонистов и баянистов «Кубок мира» (Копенгаген, Дания, 2002) – выиграл соревнование сразу в двух категориях: COUPE MONDIALE — SENIORS и PIANO ACCORDION CLASS

Лауреат международного конкурса в Детройте (США, 2005)

Обладатель Первой Премии Первого Международного конкурса «Шанхайская весна» (Китай, 2006)

Источник: Тольяттинская филармония

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: