27 декабря 2021 09:08
630
4

Что больше всего раздражает россиян в Новый год

Каждый пятый россиянин признается, что шум петард и салюта отнюдь не радует их в праздничную ночь, причем женщин это раздражает вдвое чаще, чем мужчин. Опрос о том, что больше всего раздражает граждан во время новогодних праздников провел сервис SuperJob.

В том, что взрывы петард и праздничных фейерверков вызывают у них исключительно негативные эмоции, признались 19% опрошенных, и это на 3 п.п. больше, чем в прошлом году.

«Дети постоянно просыпаются»; «Собака нервничает», — объясняют они.

Каждого десятого (10%) раздражает обилие алкоголя и множество нетрезвых людей вокруг. По мнению 7%, самое неприятное в новогоднюю ночь — это телевизионная программа: «Смотреть нечего, одни и те же лица из года в год».

Недосып из-за ночных гуляний нервирует 3% россиян: «Хочется спать, все биоритмы сбиваются». По 2% опрошенных признались, что их раздражает собственное одиночество, которое в новогоднюю ночь ощущается особенно остро, и всеобщая одержимость празднованием: «Еще за полтора месяца все начинают готовиться, и к концу декабря вся жизнь парализована этой суетой». Напротив, 2% огорчаются из-за того, что праздник слишком быстро проходит.

У 23% россиян другие причины для раздражения в ночь с 31 декабря на 1 января: излишние расходы, плохо работающая сотовая связь, слишком большое количество еды, гора грязной посуды на кухне, дорогие услуги такси, необходимость работать, бесконечные звонки с поздравлениями и т.д.

Шум от пиротехники и пьянство чаще раздражает женщин, а собственное одиночество в праздничную ночь — мужчин.

В том, что в новогоднюю ночь их ничего не раздражает, признались 28% россиян: «Семья рядом, хорошее настроение и неделя отдыха впереди!»

Опрос проводился с 14 по 17 декабря в 391 населенном пункте среди экономически активного населения России старше 18 лет. Размер выборки: 1600 респондентов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Забавно, что в список раздражителей входит «большое количество еды и излишние расходы».. Кто-то кого-то заставляет тратить кучу денег, скупать тонны еды, ведра майонеза и давиться этим всем на протяжении всех праздников? Вообще эта традиция домашнего застолья давно устарела..

    1. Так отмечать новый год зимой вообще несусветная глупость! Новый год рождается весной,а зимой умирает! Есть такие очень верные строки — Почему же за столько лет,так уныло меняется свет и бредут мудрецы за дураками вслед-вслед-вслед!😒

    2. Да не трать нищеброд и пасть закрой лечинка

  2. Да не трать нищеброд и пасть закрой лечинка

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: