10 марта 2019 09:04
9303

Чудесная широкая Масленица в Тольятти! Афиша праздника

10 марта тольяттинцы широко отметят Масленицу. Жителей всех районов города ждут традиционные народные гулянья и насыщенная развлекательная программа.

В Автозаводском районе с 10:00 на площадке перед «Дворцом детского и юношеского творчества» будет организовано концертно-театрализованное представление для детей. У дворца спорта «Волгарь» гулянья начнутся  в 13:00. Гостей ждет развлекательная программа «Чудо — на блюдо!», сжигание чучела Масленицы и проект «Битва Блинопеков». На базе школы № 86 в 11:00 впервые  стартует проект «Чудо-блин!» — на открытом воздухе гости праздника приготовят самый большой атрибут Масленицы. Также организаторы ждут гостей на площадке перед школой № 66, в Парковом комплексе истории техники» им. К.Г.Сахарова и в парке развлечений «Фанни Парк».

В Центральном районе в 12:00 концертно-развлекательная программа начнется на площадке у Дворца молодежи (ул. Комсомольская,78). На Центральной площади в 13:00 стартует театрализованное представление «Масленица у ворот, всех чудесный праздник ждет!». В программе — песни, конкурсы, выпекание «Блина дружбы» и вкусные угощения.

В Комсомольском районе  в 11:00 горожан ждут на масленичные гуляния у Досугового центра «Русич» и в м-не Фёдоровка (ул. Ингельберга, 1в). В 12:00 у Дворца культуры «Тольяттиазот» начнется народный праздник «Гуляй, Масленица!» с веселыми призовыми конкурсами, масленичной ярмаркой и увлекательными мастер-классами для детей. С 13:00 жители смогут стать участниками массовых мероприятий в Парке культуры и отдыха, а также в м-не Поволжский (ул. 60 лет СССР, 17).

Празднование Масленицы также пройдет на недавно открытых спортивных площадках, где будут организованы «Чудесные масленичные состязания». Мероприятия состоятся в 12:00 по адресам: б-р Буденого, 8, ул. Ленина, 58 и ул. Чайкиной, 50.

Во всех трех района жителей ждут творческие  выступления местных артистов, флешмоб «Хип хоп Валенки» от коллектива брейк-данса «АУТСАЙД», а также проект «Зажигай!» — одновременное зажжение чучела Масленицы на основных площадках города в 14.45.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: