14 июня 2019 15:00
393

«Чудесные выходные Тольятти», «Сабантуй» и экскурсия в подарок

Лето в разгаре и несмотря на не слишком позитивные прогнозы синоптиков отдых необходим, поэтому представляем наш традиционный обзор самых ярких событий предстоящих выходных. 

“Чудесные выходные Тольятти”

В предстоящие выходные жителей и гостей города традиционно ждет насыщенная развлекательная программа в рамках проекта «Чудесные выходные Тольятти».

15 июня в Парке Победы и Центральном парке с 10.00 до 12.00 пройдут открытые тренировки и мастер-классы. Свои умения и навыки продемонстрируют воспитанники спортивных школ Тольятти: № 8 «Союз», № 11 «Бокс», №7 «Акробат».

С 15.00 до 17.00 во всех парках города пройдут конкурсно-игровые программы «Страна чудес. Будут работать аллея мастерских «Чудеса без границ», территория интерактива «Калейдоскоп чудес» и спортивная площадка «Радуга детства».

В Парке Победы планируются спортивные соревнования, занятие по английскому языку, мастер-класс «Добрые куколки», туристическая полоса препятствий и фотосессия «Мой город».

В Парке Центрального района будут организованы мастер-классы, веселые старты, интерактивная квест-игра. Здесь состоятся открытые тренировки секций единоборств по самбо, дзюдо, кикбоксингу.

В Комсомольском парке будет работать аллея мастерских по направлениям декоративно-прикладного творчества, аквагриму, изобразительной деятельности.

16 июня горожан и гостей Тольятти ждет традиционная вечерняя концертная программа. С 17.00 до 19.00 в Парке Победы концерт будет посвящен Международному дню отца.Выступят народный ансамбль эстрадного танца «Кредо» и детский вокальный ансамбль «Веселые нотки». Гостей праздника будет радовать конкурсами ведущий Дмитрий Донской.

В концертной программе в Парке Центрального района примут участие ансамбль армянской песни «Весна» и Интигам Абдулаев — финалист вокального проекта «Голос. Дети» (Азербайджан, 2018) и телевизионного конкурса «Ты звезда». В 17.00 там выступит Джаз-оркестр Тольяттинской филармонии под управлением Валерия Мурзова. Будет работать танцевальная площадка «На одной волне».

В Парке Комсомольского района в культурно-развлекательной программе “Летние зарисовки” выступит народный ансамбль  древнерусской песни «Серафим», хореографическй коллектив «Изюминка”.

Сабантуй

16 июня в 11.00 в Парке Прибрежном (напротив 8 квартала) состоится национальный праздник «Сабантуй». В программе: зрелищная национальная борьба “Корэш”, конные скачки, народные игры, творческие конкурсы и соревнования, детские аттракционы. На празднике выступят мастера искусств Республики Татарстан, ансамбль татарской песни и пляски “Идель”, детский творческий коллектив “Кояшкай” (Тольятти) итворческий коллектив из села Татарские Выселки. Грандиозным завершением праздника станет награждение Батыра “Сабантуй-2019”.

Спектакли Тольяттинского театра кукол

В Тольяттинском театре кукол в субботу спектакль для самых маленьких “Непоседы”. В основе его сюжета – веселая история о приключениях двух медвежат-сорванцов, приехавших на летний отдых к бабушке и дедушке. Показы состоятся 15 июня в 11.00 и 13.00

В воскресенье — “Про колокольчик, капельку и котенка Васеньку”  — второй спектакль театрально-познавательного проекта «Сова» (советы от всезнайки Аушки).  Юные зрители играют, учатся понимать и беречь природу, знакомятся с животными и растениями. 16 мая в 11.00 и 13.00, 0+

Экскурсия в подарок

С 13 июня в Тольяттинском краеведческом музее работает выставка  «Спорт миллионов…» (6+). С 1970-х гг. количество физкультурников города Тольятти неуклонно растет. В различных спортивных мероприятиях ежегодно принимают участие более 100 тысяч человек. На выставке представлены спортивные костюмы, почетные дипломы и грамоты, медали, кубки, завоеванные нашими тольяттинцами на турнирах разного уровня.

15 июня и 16 июня в музее состоятся тематические занятия выходного дня. В субботу в 15.00 — встреча в рамках проекта «Природа. Город. Человек”, которая познакомит детей 7-16 лет и взрослых с  природой и экологией Тольятти: климатом, геологической средой, растительным и животным миром и их взаимодействием с человеком. Для детей 7-16 лет и взрослых. В воскресенье в 15.00 – занятие в экспозиции об изменении жизни птиц в городской среде  «Летела птица». Приглашаются взрослые и дети 7-12 лет.

Кстати, в выходные в музее действует акция “Экскурсия в подарок”. Каждую субботу и воскресенье в 13.00 посетитель, купивший единый билет в музей, получает в подарок экскурсию по историческим экспозициям музея «Ставрополь — Тольятти: из века в век». Стоимость единого билета: детский, пенсионный, студенческий — 130 руб., взрослый – 200 руб.

Больше событий — на afisha.tlt.ru. Ярких вам выходных и отличного летнего отдыха!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: