13 марта 20:48
1235

Диетолог объяснила, в каком случае можно есть десерты и не толстеть

Диетолог объяснила, в каком случае можно есть десерты и не толстеть
Надо научиться отказываться от еды, когда уже нет чувства голода
Фото: pixabay.com

Диетолог из Франции рассказала, как есть сладкое и не поправляться.

«Если вы едите десерт в тот момент, когда голодны и останавливаетесь тогда, когда насытились, то никаких проблем не будет. Но если вы больше не хотите есть и при этом доедаете десерт или даже яблоко, йогурт, это будет откладываться», — отметила в общении с РИА Новости специалист по вопросам питания Паскаль Гурдон.

По ее словам, если человек хочет оставаться в стабильном весе или похудеть, надо научиться отказываться от еды, когда уже нет чувства голода.

«Посмотрите на младенца. Он ест только до тех пор, пока голоден. Как только насыщается – перестает», — сказала Гурдон, добавив, что многие взрослые умеют чувствовать потребности организма, однако далеко не все.

Она подчеркнула, что человек набирает вес, если он ест больше, чем ему требуется.

«Питаться сбалансировано, конечно, важно для здоровья. Но в то же время есть люди, которые питаются достаточно сбалансированно и при этом продолжают набирать вес. С другой стороны, есть те, кто едят нездоровую пищу, однако не поправляются ни на грамм… Поэтому проблема лишнего веса не в этом. Человек имеет лишний вес, если он ест больше, чем ему требуется. Например, если вы потребляете 2000 килокалорий в день, и вам нужно две тысячи килокалорий, чтобы жить, ваш вес останется стабильным. Но если вы едите 2300 килокалорий, а вам нужно всего 2000, и такое случается каждый день, тогда вы увидите изменения в весе в какой-то момент, конечно, не сразу, но в перспективе», — сказала специалист.

Она обратила внимание на то, что диеты, к которым прибегают многие представительницы прекрасного пола, не приносят стабильного результата.

«Диеты эффективны только в краткосрочной перспективе. Но когда диета заканчивается – или потому что надоело, или потому что достигнут желаемый результат – и человек возвращается к своему привычному питанию, то вес снова возвращается, могут добавиться и еще килограммы», — отметила специалист. Вместо диеты лучше предусмотреть сбалансированное питание, считает собеседница агентства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: