10 ноября 2017 18:25
76

Дирижер из Сингапура выступит в Тольятти

В воскресенье, 12 ноября в 18.00, Тольяттинская филармония приглашает на открытие абонемента «Парад дирижеров». В этот вечер за пульт Симфонического оркестра филармонии выйдет дирижер, композитор и пианист из Сингапура по имени Чия Амос.

Чия Амос – человек мира. Покинув родительский дом в 14 лет, он учился в разных городах и странах. Начал образование в Лондоне — в консерватории Тринити Лабан и Гилдхоллской школе музыки и театра, где изучал композицию и фортепиано. Продолжил обучение в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.Римского-Корсакова по классу «оперное и симфоническое дирижирование» (класс профессора Л.Корчмара).

Чия Амос считает, что надо использовать все возможности для обучения и стажировки, поэтому среди его наставников – именитые музыканты из разных уголков планеты Ян Паскаль Тортелье, Эса-Пекка Салонен, Владимир Ашкенази, Цунг Йе, Джон Нельсон, Кристьян Джарви, Эд Спьяджард и Гавриэль Гейне.

Как приглашенный дирижёр Чия Амос сотрудничал с оркестрами Франции, Польши, Венгрии, Китая, Филиппин, Сингапура, Великобритании, Румынии и России. Успешно занимается оперным дирижированием. В его карьере сотрудничество с оперными театрами Санкт-Петербурга, Шанхайским оперным театром, Театром Виктории в Сингапуре.

Чия был единственным дирижером, который дважды награждался премией Сингапурского симфонического оркестра как лучший дирижер, завоевал дирижерскую премию Сингапурского Китайского Оркестра, став первым дирижером, который одновременно выиграл все заявленные премии.

Чия Амос прибыл в Тольятти в начале недели и активно репетирует с филармоническим оркестром. В программе вечера – истинные шедевры Штрауса, Листа и Брамса, которые вызовут широкую палитру эмоций, а также заставят задуматься о вечном.

Откроет концерт изящная увертюра к оперетте «Цыганский барон» И.Штрауса-младшегопод которую захочется закружиться в вихре венского вальса! Кстати, тольяттинский филармонический оркестр исполнит это произведение впервые.

Продолжит программу симфоническая поэма «Прелюды» Ф. Листа, написанная под впечатлением отодноименного стихотворения французского поэта Альфонса Ламартина и посвященная возлюбленной композитора, княгине Каролине Сайн-Витгенштейн. Завершит концерт симфония № 4 Й. Брамса — вершина творчества композитора.

Насладимся классикой!

Билеты на концерт еще можно успеть купить, подробнее по телефону 222-600 и на сайте www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: