18 декабря 2020 20:30
2741

Дмитрий Азаров рекомендовал бизнесу сделать 31 декабря выходным

В Самарской области бизнесу рекомендовали сделать 31 декабря выходным днем. С соответствующим обращением в адрес региональных Союза работодателей и Федерации профсоюзов выступил губернатор Дмитрий Азаров.

Он подчеркнул, что решение носит именно рекомендательный характер и сообщил, что некоторые работодатели уже приняли решение объявить одну из суббот рабочим днем за 31 декабря.

«Каждый определится самостоятельно. Но мы свои рекомендации работодателям даем – давайте все-таки подумаем о праздничном настроении. Проводим 2020 год и вступим в год 2021 полными сил, здоровья, с хорошим настроением», — обратился к бизнесу и гражданам Азаров в своем инстаграме.

Глава региона отдельно попросил работодателей сделать 31 декабря выходным днем для женщин, которые этот день тратят на подготовку к новогоднему празднику.

Отметим, в прошлом году губернатор обратился к бизнесу с такой же рекомендацией. В итоге сообщалось, что в Самарской области 69% работодателей готовы сделать этот день выходным для своих сотрудников, 17% предприятий высказались против.

Ранее Госдума отклонила законопроект о ежегодном переносе одного из выходных дней на 31 декабря. Предлагалось осуществлять перенос дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся нерабочим, если этот день не является выходным согласно календарю.

При этом в следующем году, согласно подписанному графику выходных дней, у россиян будет нерабочее 31 декабря. Перенос сделан из-за того, что несколько праздничных дней совпадают с выходными.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: