26 февраля 2021 18:13
1094

Два памятника из Самарской области вошли в число самых необычных скульптур страны

Составлена энциклопедия самых необычных скульптур России. В нее вошли два примечательных объекта из Самарской области – памятник отопительной батарее и памятник пользователю интернета.

Всего в списке 100 скульптур, которые представляют все 85 регионов страны. Они были выбраны во время конкурса «скульпТУТУра», который провел сервис поездок и путешествий Туту.ру. Победителем конкурса стал памятник тувинской письменности в музее-заповеднике «Белдир-Кежии» в Республике Тыва. В тройку лидеров также вошли скульптура «Свидание» в Курске и скульптура «Комар — хранитель Сибири» в Ноябрьске.

По итогам была составлена интерактивная карта самых необычных памятников России. Памятники можно отсортировать по названию региона или по числу голосов, которые получил объект, найти координаты и спланировать путешествие.

Кроме того, для каждой из ста скульптур команда Туту.ру подготовила объёмные модели, можно повертеть все объекты, рассмотреть их с разных сторон, а также узнать интересные факты — кто создатель скульптуры, из чего она выполнена, какого она размера, какие легенды с ней связаны.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: