18 октября 2018 16:13
207

Джазмен Олег Аккуратов даст два концерта в Тольятти

В субботу и воскресенье в Тольяттинской филармонии будет звучать джаз. 20 и 21 октября на сцене главного Дома музыки Тольятти — чрезвычайно одаренный, виртуозный академический пианист и вдохновенный джазовый импровизатор Олег Аккуратов.  Он – лауреат международных конкурсов и фестивалей, солист Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Музыка – это его жизнь, его воздух и основное средство коммуникации с миром (Олег слеп от рождения). У него за плечами опыт выступления на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая, творческие работы с Людмилой Гурченко и Монсеррат Кабалье, с джазовыми звездами – трубачом Уинтоном Марсалисом и вокалисткой Деборой Браун, международные гастроли с Оркестром Игоря Бутмана.

20 октября в 18.00 Олег Аккуратов выступит в рамках филармонического абонемента «Джазовый Олимп» вместе с Джаз-оркестром филармонии под управлением Валерия Мурзова. В программе популярные джазовые стандарты.

21 октября в 18.00 сольный концерт Олега Аккуратова откроет фортепианный абонемент «Steinway-вечера». В первом отделении прозвучат фрагменты из фортепианного цикла Чайковского «Времена года». Во втором – джазовые интерпретации композиции Enjoy The Silence популярной группы Depeche Mode, Maria de Buenos Aires Астора Пьяццоллы, Take Five Дюка Эллингтона, No More Blues основоположника босса-новы Антониу Карлоса Жобима, собственное сочинение Олега Аккуратова «Поездка в Тольятти» и другие произведения.

В 2017 году Олег Аккуратов уже выступал в Тольятти — сольно и  вместе с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана — и очаровал публику виртуозной игрой на рояле и чувством юмора.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: