21 сентября 2018 12:29
229

Евгения Добровольская прочтет в Тольятти стихи поэтов Серебряного века

23 сентября на сцене Тольяттинской филармонии — актриса Московского художественного театра имени А. П. Чехова Евгения Добровольская. Начало концерта в 19.00.

В авторском моноспектакле «Такие разные мы…» Евгения Добровольская рассказывает истории любви и отношений Марины Цветаевой и ее кумиров, Анны Ахматовой и Николая Гумилева, Беллы Ахмадулиной, Евгения Евтушенко, читает письма, монологи из пьес и рассказы Антона Чехова.

Актриса рассказывает не только подробности романов, но и читает стихи – плод сильнейших переживаний, вызванных счастьем быть вместе или разрывом. Добровольская, которая сама живет четвертым браком, знает природу этих чувств. В одном из интервью она говорила: «Любовь – это не губки бантиком, любовь – это что-то духовное, это большая ответственность. Я никогда не теряла голову от любви». Этот моноспектакль – взрослый разговор о чувствах, об уважении и свободе. Стихи в нем – возможность говорить о важном, не впадая в пафос, ведь на сцене они звучат уместнее, чем на кухне.

Читает Добровольская мастерски – не зря же она лауреат премий «Ника» и «Золотой орел».

Евгения Добровольская дебютировала в спектакле «Бременские музыканты» в шестилетнем возрасте. В 1987 году Добровольская окончила ГИТИС (класс Л. Касаткиной и С.Колосова) и сразу же была принята в МХАТ имени М. Горького. Однако через год она перешла в Театр-студию под руководством Олега Табакова, а на следующий год – в театр-студию «Современник-2», созданную на базе выпускного курса Школы-студии МХАТ под руководством Михаила Ефремова. С 1991 года Е. Добровольская – актриса МХАТ имени А. П. Чехова под руководством Олега Табакова.

Одна из ведущих театральных актрис, сыгравшая первые роли во множестве спектаклей, среди которых «Чайка», «Борис Годунов», «Горе от ума», «Амадей», «Женитьба», «Про Любовь Раневскую», Евгения Добровольская невероятно востребована в кинематографе. В числе ее киноработ – роли в фильмах и сериалах «Первый этаж» И. Минаева; «Моонзунд», «Бульварный переплет», «32 декабря» и «Королева Марго» А. Муратова; «Чехов и Ко» (новелла «Хористка») З. Ройзмана, Д. Брусникина, А. Феклистова; «Артистка» С. Говорухина; «Ирония судьбы. Продолжение» Т. Бекмамбетова; «Савва Морозов» О. Сафаралиева; «Убойная сила» и множестве других. В 2010 году актриса сыграла в фильме «Москва, я люблю тебя!» продюсера Е. Кончаловского, представляющем собой 18 небольших роликов, так или иначе связанных с российской столицей, а в 2013 году – в восьмисерийной киноленте о жизни артиста Петра Лещенко, роль которого исполнил Константин Хабенский. Е. Добровольская принимала участие в телеспектаклях, в озвучивании документальных фильмов, полнометражного мультфильма «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

С сезона 2009/10 она выступает на сцене Концертного зала имени П. И. Чайковского в программах популярного абонемента Московской филармонии «Сказки с оркестром». В сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии Евгения Добровольская озвучила для маленьких слушателей «Синюю птицу» М. Метерлинка, «Соловья» и «Гадкого утенка» Г.-Х. Андерсена.

Концерт Евгении Добровольской в Тольятти откроет филармонический абонемент «Звезды театра и кино», в котором также запланированы выступления таких мэтров театральной сцены, как Юрий Стоянов, Алексей Арсентьев и Анна Гарнова. Напоминаем, продажа абонементов открыта до первого концерта. Покупая абонемент, вы приобретаете билеты оптом, а значит — дешевле.

Подробная информация о концерте и билеты онлайн — на сайте филармонии: http://filarman.ru/event/dobrovolskaya/.

Бронирование билетов — по телефону: 222-600 (касса).

Возрастное ограничение 12+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: