3 ноября 2016 09:14
2701

Гениальный балет «Ромео и Джульетта» в прочтении Евгения Панфилова на сцене Тольяттинской филармонии  

В воскресенье, 6 ноября в 18.00, на сцене Тольяттинской филармонии парадоксальный и неповторимый «Балет Евгения Панфилова» представит постановку трехактного балета «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.

«Балет Евгения Панфилова» — центр авторской хореографии, известный во всем мире, многократный лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», постоянный участник самых престижных фестивалей современной хореографии в России и за рубежом.

Панфилов всегда сулит неожиданности. Панфилов завораживает. Панфилов удивляет. Это блистательная диаспора танцующих, воплощающая театральные традиции Дягилева и романтику русского авангарда.

Балет «Ромео и Джульетта» — самая громкая постановка «главного танцевального провокатора страны», как называют Евгения Панфилова, и в то же время — патриарха современной хореографии России.

Ромео и Джульетта… Их имена стали символами первой и последней любви. Гроза ранней страсти под шелест осенних листьев. Вечная молодость под снежной фатой смерти. Пространство трагедии, где торжествует всемогущая Королева Маб, где переплетаются две главных струны-мелодии: непобедимой любви и непобедимого рока. 

Спектакль – номинант Российской национальной театральной Премии «Золотая Маска» в трех номинациях. По мнению критиков, панфиловское прочтение входит в семёрку лучших балетов мира!

Утонченный психологизм и дерзкий эксперимент, феерическое зрелище, в равной степени заманчивое для ценителей классического балета и приверженцев авангарда. Хореографические постановки Евгения Панфилова» смотрятся «на одном дыхании», завораживают и восхищают!

Билетов осталось совсем немного!

Подробнее по телефону 222-600 и на сайте www.filarman.ru.

Возрстное ограничение: 6+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: