14 февраля 2023 12:59
312

Гид по сайтам знакомств: от самых популярных до самых необычных

Гид по сайтам знакомств: от самых популярных до самых необычных
Истории успешных знакомств в Сети действительно вдохновляют
Фото: pexels.com

Онлайн-знакомства очень прочно закрепились в нашей повседневной жизни. Вряд ли вам удастся найти среди своих знакомых человека, который никогда бы не пользовался дейтинг-сайтом или приложением как минимум из любопытства. А кто-то наверняка даже смог встретить здесь свою любовь, построил семью и живет счастливо.

Истории успешных знакомств в Сети действительно вдохновляют и мотивируют открыть для себя этот формат, если вы до сих пор этого не сделали. Но как только вы принимаете решение попробовать, возникает другой вопрос: «А какой сервис онлайн-знакомств выбрать?».

Самым очевидным решением поначалу кажется использование наиболее популярных площадок типа Tinder, Bumble, Badoo и подобных. Ведь у них огромнейшая аудитория и шанс завести удачное знакомство выше. Ведь так? На самом деле не совсем! Большая аудитория — не всегда преимущество. Нередко это лишь усложняет поиск, а вы тратите время на людей, которые на самом деле вам не подходят. Собственно, это одна из причин того, что топовые площадки для онлайн-знакомств постепенно теряют свою популярность. А вот менее популярные нишевые платформы наоборот — увеличивают ее. Как раз о последних мы и хотим сегодня поговорить.

Нестандартные сайты, приложения знакомств и бесплатные видеочаты

Сразу оговоримся, что мы не призываем вас полностью отказываться от популярных дейтинг-сервисов. Вполне возможно, что именно для вас они будут лучшим вариантом. Но совмещать их с более нишевыми платформами все-таки стоит. Ведь они способны существенно упростить поиски второй половинки.

Итак, давайте взглянем на некоторые довольно популярные нишевые и необычные сервисы знакомств!

  • Teamo. Популярный сайт знакомств, работа которого основывается на поиске пользователей с максимальной совместимостью. Каждый новый участник обязательно проходит тест личности, после чего внутренний алгоритм оценивает его по семнадцати критериях совместимости. Далее система будет стараться подбирать вам наиболее подходящих потенциальных партнеров. А под каждым фото других пользователей вы будете видеть, на сколько процентов вы совместимы.

Конечно, не стоит всецело полагаться на этот алгоритм, ведь он не совершенен и может ошибаться. К тому же, не все пользователи честно и откровенно отвечают на вопросы личностного теста. Но в качестве дополнительного ориентира процент совместимости использовать можно.

  • LinkYou. Разработчики называют этот сайт закрытым клубом знакомств, где вы можете найти равного себе партнера для жизни. Главное преимущество сервиса — возможность искать вторую половинку по профессии, национальности, вероисповеданию и множеству других параметров. Это реально удобно, ведь гибкие настройки поиска способны существенно увеличить шансы на успех. Помимо прочего разработчики отмечают строгую модерацию на сайте. Запрещено аморальное поведение, нецензурная лексика, неуважительные высказывания в адрес других пользователей и тому подобное. За подобное пользователя могут временно или навсегда забанить на площадке.
  • Азбука верности. Весьма необычный сервис знакомств, который создан для верующих православных людей. Аудитория у сайта сравнительно небольшая — менее 100 000 человек. Но зато есть удобные инструменты поиска и масса дополнительных функций. Например, встроенная онлайн-библиотека тематической литературы, библейский календарь, богословские тесты, фотовикторины и многое другое.

Естественно, этот сайт подойдет далеко не всем. Но если вы верующий человек и ищете родственную душу, которая разделит ваши жизненные взгляды и позицию, «Азбука верности» может стать прекрасным выбором именно для вас.

  • Date My Pet. Это площадка знакомств для людей, которые не представляют своей жизни без домашних питомцев и хотят найти вторую половинку с тем же отношением к животным. Можно искать потенциальных партнеров по геолокации, общаться в режиме онлайн, договариваться о совместных прогулках с любимыми питомцами и о других вариантах досуга.

Кстати, в 2004 году Date My Pet стал ведущим сайтом знакомств для одиноких любителей домашних животных. А в 2014 году сайт стал партнером глобальной медиа-группы Venntro Inc, став частью большой сети знакомств, которая охватывает миллионы одиноких людей по всему миру.

  • RusVideochat. Бесплатный видеочат для быстрых и приятных знакомств с людьми из любой точки мира. Сайт и приложение предлагают пользователям удобный встроенный переводчик сообщений и гибкие настройки поиска собеседников по ряду параметров.

RusVideochat — это, с одной стороны, нишевый сервис. А с другой, очень популярный и с большой разнообразной аудиторией. Если формат бесплатного видеочата для общения со множеством новых людей вам по душе, обязательно откройте для себя видео чат RusVideoChat. Вам точно понравится!

  • Singles With Food Allergies. Как несложно догадаться, это сайт знакомств для людей с пищевой аллергией. Согласитесь, иногда разница в рационе может отразиться и на отношениях любящих людей. Притом очень серьезно. Поэтому разработчики Singles With Food Allergies и создали свой сервис.

Здесь вы без труда найдете людей с теми же пищевыми привычками и «нюансами», что и у вас. Больше никаких проблем с тем, чтобы выбрать ресторан для первого свидания или вместе приготовить какое-то блюдо, которое понравится вам обоим. Обязательно рассмотрите этот сайт знакомств, если ваш рацион имеет определенную специфику.

  • Playdate. Это приложение знакомств создано для одиноких родителей, которые мечтают завести новые отношения, но сомневаются, что у них это получится. Здесь вы можете встретить людей, оказавшихся в той же ситуации, найти общие темы для разговора, узнать друг друга получше и пойти на первое свидание.

По понятным причинам разведенным людям с детьми сложнее найти себе пару. Но сложно — не значит невозможно. Сервис Playdate призван помочь именно таким людям обрести свое долгожданное счастье и жить дальше. Ведь разрыв предыдущих отношений, от которых у вас остался ребенок, — это вовсе не приговор. Иногда это еще один шанс на счастливое будущее.

Подытожим

Наиболее популярные дейтинг-площадки хороши в том случае, если вы ищете не вторую половинку, а новых друзей или просто интересных собеседников без далеко идущих планов. В такой ситуации какой-нибудь Tinder подойдет отлично, ведь аудитория у него просто огромная. Но если ваша цель — найти свою любовь, настоящую родственную душу, с которой вы будете готовы связать свою судьбу, тут уж стоит присмотреться к менее популярным сервисам знакомств.

Помните, что одна из главных причин неудачных знакомств в интернете, — неправильный выбор самого формата коммуникации. Попробуйте изменить свой подход, используйте нишевый сервис знакомств или бесплатный видеочат, чтобы общаться с новыми людьми тет-а-тет по видеосвязи. Такой формат сближает, помогает лучше узнать друг друга за довольно короткое время и понять, готовы ли вы связать свою судьбу с этим человеком. И самое главное — не останавливайтесь!

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: