20 сентября 2016 09:12
2505

Горячий финский джаз откроет юбилейный сезон Тольяттинской филармонии

https://www.youtube.com/watch?v=OHTJst0EE2s

23 сентября в 19.00 Тольяттинская филармония приглашает на открытие 25-го, юбилейного сезона и IV Международного фестиваля искусств «Мелодии осени». В рамках российско-финского культурного сотрудничества впервые на сцене филармонии выступят джазмены из Финляндии!

Микко «Гуну» Карьялайнен — один из самых востребованных трубачей-солистов в Финляндии. За двадцатилетнюю карьеру Гуну выступал в различных стилях и составах на одной сцене с легендарными исполнителями, такими как Кенни Гарретт, Джон Скофилд, Юккис Уотила, Джо Ловано, Джеф «Тэйн» Уоттс и Дэйв Кикоски. На финской сцене он успел переиграть, пожалуй, со всеми известными джазовыми музыкантами!

Сампо Хиукканен — восходящая звезда джазовой скрипки и саксофона Финляндии. В составе ансамбля Elena & Rom он недавно выиграл один из престижнейших финских конкурсов Nordic Jazz Comets Competition.

Дирижировать филармоническим Джаз-оркестром будет Веса-Пекка Хиукканен — дирижер, пианист и композитор, ректор Музыкального института г. Лоимаа (Южная Финляндия), активный участник множества российско-финских проектов. Известен как современный композитор, его оркестровую музыку исполняют в разных странах.

Очаровательные певицы, солисты филармонии Инга Инди и Ольга Денщикова украсят программу выступлениями в составе российско-финской команды. В программе вечера – джаз, фанк, оригинальные вокальные и инструментальные композиции. Концерт обещает быть горячим!

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте www.filarman.ru.

Возрастное ограничение: 6+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: