23 июня 2020 10:25
286

Губернатор поручил подготовить пляжи для жителей Самарской области

22 июня на оперативном совещании под руководством губернатора Дмитрия Азарова участники обсудили вопрос подготовки пляжей и обеспечения безопасности отдыхающих.

В связи с действующим особым режимом, а также высокими уровнем воды в Волге подготовка пляжей в этом году стартовала позднее, чем в предыдущие годы. Как доложил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, пока далеко не все муниципалитеты заявили пляжи к приемке.

«Несмотря на особый режим, жители области активно используют пляжи для отдыха», – отметил руководитель ведомства.

Участники совещания отметили, что по многим пляжам возможность обустройства появилась лишь несколько дней назад.

«Наглядно можно по Самаре увидеть, возможность готовить пляжи появилась, как только вода стала отходить», – отметил глава региона. Уровень воды в реках к концу весны из-за сильных дождей существенно вырос, значительно отличаясь от средних многолетних значений.

Тем не менее, руководитель области поручил главам муниципальных образований, несмотря на пока еще действующий особый режим, обеспечить подготовку пляжей, а главное – безопасность пребывания на них граждан. В местах, где купание запрещено, напротив – необходимо расставить предупреждающие аншлаги.

«Вместе с муниципалитетами отработайте, чтобы были установлены необходимые знаки, запрещающие купаться, чтобы обеспечивалось в случае необходимости патрулирование, оповещение людей, что здесь – не места отдыха», – отметил Дмитрий Азаров, обращаясь к начальнику регионального главка МЧС.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: