29 декабря 2014 15:45
9164

Хоровое пение в Новом году вместе с ФиаБанком

27 декабря 2014 года в малом зале Тольяттинской филармонии состоялся Новогодний концерт — поздравление Народной Хоровой Академии ФиаБанка. Участники подготовили приветствия и под аплодисменты продемонстрировали их преподавателям и друг другу. Атмосфера воцарилась праздничная: звучали душевные песни и красивые стихи, были танцы и даже самый настоящий Дедушка-Мороз.

В этот день хор исполнил три новых песни: «Россия», «Я шагаю по Москве» и «Хорошие девчата». И после, довольные и дружные участники отправились на чаепитие. Участники произнесли слова благодарности в адрес ФиаБанка и Тольяттинской филармонии за создание проекта, за теплую дружескую атмосферу на занятиях, за возможность собираться и под руководством профессионального хормейстера разучивать и петь любимые песни. Живое общение, шутки и громкий смех будут еще долго согревать сердца участников и преподавателей, даже в зимние морозы.

«Народная хоровая академия» (НХА) – совместный социально-благотворительный проект ФиаБанка и Тольяттинской филармонии, который стартовал в 2013 году. За время работы НХА объединила более трёхсот участников разных возрастов и профессий. Участники получили радость общения и возможность творческой реализации, не зависимо от знания ими музыкальной грамоты. В нынешнем потоке академии занятия посещают более 100 человек. Такое же количество посещало занятия в прошлых потоках. Участники проекта ежегодно участвуют в городских концертах, посвященных празднованию Дня победы 9 мая. Уже сейчас намечена программа к 70-ти летнему юбилею победы.
Примечательно, что в России 2014-й Указом Президента РФ Владимира Путина был объявлен Годом культуры. ООН, в свою очередь, провозгласила его Международным годом семьи. Для многих участников посещение «Хоровой Академии» ассоциируется с тёплым общением в семейном кругу, поэтому для ФиаБанка и филармонии такое «совпадение» стало символичным.

В январе в Народной хоровой академии будут каникулы, а первую субботу февраля (07.02.14) занятия продолжатся — начнется подготовка к выступлениям в дни празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

 

Материал размещен на правах рекламы

Источник: ФиаБанк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: