20 ноября 2015 11:30
7800

Художница из Тольятти — победительница Суперфинала «Палитра мира»

6 октября в Санкт-Петербурге прошел III Суперфинал проекта «Палитра мира».

Он состоял из серии международных пленэров и конкурсов детского рисунка. Выставка работ участников прошла в фойе концертного зала отеля «Санкт-Петербург». Свои работы представили юные художники из таких городов России как Санкт-Петербург, Великий Новгород, Стерлитамак, Тольятти, Тюмень, Краснодар и других.

Право принять участие в Суперфинале получили только Лауреаты I степени пленэров «Палитра мира» или фестивалей «Салют Талантов» сезона 2014-2015. В номинации «декоративно-прикладное искусство» были представлены разнообразные работы: русские народные куклы, батик, гобелен, панно, выполненные в технике бисероплетения, резьба по дереву и даже зонтик, расписанный вручную. Из бумаги участники сделали флорентийский замок и семейство Романовых. В работах, которые выставляли в номинации «живопись и графика», преобладали пейзажи Санкт-Петербурга.

В жюри Суперфинала «Палитра мира» приняли участие доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член Союза Художников России Андрей Корольчук и доцент, кандидат педагогических наук, член Союза художников России  Анна Векслер.

Тольятти представляла Мария Корюкина из школы №2. Представив две работы, артистка стала лучшей в номинации «Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство» в старшей возрастной категории.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: