5 июня 2023 12:42
197

Красноярский театр имени Пушкина покажет в Тольятти шесть спектаклей

Красноярский театр имени Пушкина покажет в Тольятти шесть спектаклей
Театр «Колесо» и Красноярский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина обменяются опытом в рамках проекта «Большие гастроли».
Фото: http://teatr-koleso.ru/

Красноярский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина посетит Тольятти в рамках проекта «Большие гастроли». Показы пройдут с 20 по 24 июня.  Красноярский театр входит в число 10 лучших провинциальных театров России, по версии журнала Forbes, попадал в список лучших театров России Яндекса. Это уникальный театр с полуторавековой историей, с высоким исполнительским уровнем труппы, с творческим поиском и синтезом старого и нового.

С 20 по 25 июня красноярцы покажут шесть своих лучших постановок на сцене тольяттинского театра «Колесо». В гастрольной афише Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина в Тольятти комедия «Горе от ума» (14+) А. С. Грибоедова 20 июня, романтическая драма «Земля Эльзы» (16+) Ярославы Пулинович 21 июня, веселое приключение «С днём рождения, Яга!» (3+) Сергея Селеменева 22 июня, элегическая комедия «Покровские ворота» (16+) Леонида Зорина 23 июня, роман для театра в письмах «Опасные связи» (18+) Кристофера Хэмптона 24 июня и сцены из повести «Капитанская дочка» (14+) А. С. Пушкина.

А трупа театра «Колесо» сыграет шесть спектаклей в Красноярске. На сцене Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина буду показаны «Мёртвые души», «Шикарная свадьба», «Блажь» «Сирена и Виктория», «Венецианские близнецы», «Царевна-лягушка».

 — Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают всё больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты, – отметила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: