16 июня 2005 11:08
9975

LADA — автомобиль с дизайном высокого культурного уровня

«Нас окружают качественные и красивые вещи, и автомобиль, как один из объектов предметного мира, создающийся для человека, должен нести в себе отражение соответствующего уровня понимания качества» — такими словами обозначил будущее направление в развитии дизайна продукции ОАО «АВТОВАЗ» начальник управления дизайна автомобиля Евгений Лобанов.

В наше время ничего не стоит на месте: меняются требования потребителя, условия эксплуатации автомобиля, совершенствуется его дизайн. Уровень жизни в России растет, человек не хочет мириться с тем, что ему не нравиться в конструкции, в интерьере автомобиля, все должно быть красиво, качественно и безопасно. Именно над этими требованиями покупателей работают дизайнеры ОАО «АВТОВАЗ».


В новых проектах акцент делается на интерьер автомобиля, он должен быть еще более привлекательным, гармонично сочетаться с экстерьером, а главное стильным. По словам Евгения Лобанова, автомобиль с дизайном высокого культурного уровня, это то, к чему нужно стремиться. Составляющими этого понятия являются новые творческие решения по интерьеру автомобиля, технологиям производства, конструкции, используемым материалам, эргономики и безопасности. Последнему компоненту уделяется максимум внимания, прорабатываются различные тонкости, вплоть до того, как улучшить подушку безопасности для водителей, которые носят очки и учитываются прочие нюансы.


Еще одна особенность — разработка автомобиля, ориентированного на определенный круг потребителей, на определенные потребности конкретного покупателя с учетом его пожеланий в области дизайна, цвета, окраски кузова, комплектации, дополнительных элементов. Заполнение определенной ниши, которая не должна импонировать всем, а должна нравиться той социальной группе, которой она и предназначена — перспективное направление в разработке новых автомобилей.


В скором будущем будут предложены и новые концептуальные проекты, включающие эксклюзивные интерьеры, сидения, приборы с учетом пожеланий покупателей, дизайнеры должны идти им на встречу.


Интересные ходы во внешнем облике продукции ОАО «АВТОВАЗ» можно будет увидеть своими глазами на московском автосалоне. Главный дизайнер не стал открывать все секреты, дабы сохранить интригу до открытия салона, но пообещал, что будет впервые показана новая разработка в рамках семейства автомобилей LADA PRIORA. В целом подготовка к автосалону в самом разгаре, экспозиция ОАО «АВТОВАЗ» будет масштабной и интересной.


По материалам www.newsprom.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: