8 сентября 2019 14:05
571

Медики назвали основное лечебное свойство водки

Водка поможет в борьбе с остеохондрозом, врачи рекомендуют во время обострения этой болезни делать компрессы с этим крепким алкогольным напитком, пишет medikforum.ru.

По их словам, именно эти компрессы помогают снимать отеки, а также они греют больную область и таким образом происходит избавление от болей.

Остеохондроз сегодня может возникнуть у любого человека, отмечают медики. Не стоит считать, что болезнь возникает только у людей с высокими физическими нагрузками. Люди с диагнозом остеохондроз не только испытывают боли в спине и в шее, боль может распространиться и на плечи, и даже на руки. При этом возникают боли в голове.

Из-за остеохондроза стираются диски между позвонками. Неправильное питание или упражнения могут усугублять ситуацию. Также людям с остеохондрозом нельзя употреблять спиртные напитки и табак, так как при этом может замедляться проходимость крови по сосудам.

При сильных болях идеальным лекарством может стать только компресс, в состав которого входит крепкий алкоголь, отмечают врачи. Рецепт прост – водка смешивается с медом, этот состав наносится на больное место и укутывается целлофановыми пакетами и теплыми платками или шарфами. Медики рекомендуют держать такой компресс как можно дольше. Оптимальное количество времени – два часа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: