29 января 2023 13:08
485

На новой набережной Тольятти пройдет фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море»

Ранее: Тольяттинцы начали крушить новую набережную . 19.01.2023
Далее: На набережной Тольятти стартует праздник сноукайтинга и активного отдыха . 01.02.2023
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
На новой набережной Тольятти пройдет фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море»
Фестиваль стартует 1 февраля
Фото: Фестиваль "Жигулевское море-2023"

1 февраля на ледовой акватории Тольятти стартует праздник ветра и парусов — чемпионат России по сноукайтингу «Жигулёвское море ‘023». Он состоится на новом знаковом для города объекте — набережной Автозаводского района. Здесь состоится чемпионат России по сноукайтингу, марафон «Жигулёвское море-023», а также фестиваль «Жигулёвское море».

В администрации города опубликовали программу мероприятий:

С 1 по 6 февраля состоятся парусные баталии райдеров со всех уголков России. Соревноваться спортсмены будут в прохождении марафонских дистанций на ледовой акватории в дисциплинах сноукайтинг-лыжи и сноукайтинг-доска.

На эти же дни запланированы самые динамичные и зрелищные события чемпионата России — соревнования по кайт-фристайлу. Это молодое направление сноукайтинга стремительно набирает обороты: спортсмены наращивают мастерство, удивляя не только судей, но и зрителей, сложностью выполняемых элементов и невероятной хореографией, поставленной ветром.

4 и 5 февраля организаторы приглашают на ледовую арену любителей парусного спорта для участия в традиционном XVII марафоне «Жигулёвское море». Общий старт, «лепестковая» дистанция, доступная даже начинающим на самой большой ледовой акватории Европы, – это составляющие самого масштабного соревнования в мире зимнего паруса.

Завершатся соревнования по сноукайтингу в выходные 4-5 февраля фестивалем «Жигулёвское море». Гостей мероприятия ждет разнообразие музыкальных направлений и активных зимних развлечений для детей и взрослых, а символом самого яркого события зимы станет диджей на сноуборде.

Организаторами всероссийских соревнований Жигулёвское море ‘023» выступили Сила Ветра, РОО «Самарская областная федерация парусного спорта», ресторан NEBO при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, администрации Тольятти и правительства Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: