12 апреля 2023 09:08
468

Названы скрытые возможности смартфонов

Названы скрытые возможности смартфонов
Новые функции не всегда афишируются в рекламе
Фото: pixabay.com

Новые функции появляются в смартфонах постоянно, но не всегда афишируются в рекламе. Часть из них будут действительно полезными для пользователя. Чтобы быть в курсе абсолютно всех изменений, нужно читать подробное описание обновлений, такая возможность всегда существует при установке новой версии софта, рассказал агентству «Прайм» директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов.

Так, одним из результатов развития искусственного интеллекта в гаджетах стала функция автоматизации привычек. Далеко не всегда она активирована по умолчанию, но если включить ее в настройках, смартфон будет предлагать вам открыть необходимое приложение, минимизируя время на его поиск на рабочем столе или, например, самостоятельно активировать режим «не беспокоить».

«Среди прочего, для повышения безопасности, трубка может мониторить ваше местоположение и при появлении в зоне публичных Wi-Fi, превентивно блокировать экран, а дома наоборот снимать ограничение», — рассказал Мясоедов.

Создание ссылок для быстрого перехода на нужный сайт пусть и не самая технологичная опция, однако существенно упрощает жизнь в текущих реалиях.

«В условиях санкционных ограничений ПО многих организаций удаляют из магазинов приложений. Больше всего проблеме подвержены смартфоны на операционной системе iOS. Но существует быстрое и удобное решение. Адаптированные под мобильные устройства сайты можно просто сохранить на рабочем столе в виде иконки. Разница при наличии быстрого интернета будет попросту неощутима. Для этого в браузере нужно нажать кнопку «поделиться» и выбрать там необходимую опцию», — объяснил эксперт.

Мобильный телефон как чуть ли не главное средство социализации часто передается из рук в руки в разных компаниях и на застольях. Но порой трудно понять, не злоупотребляет ли ваш товарищ доверием и не переходит ли в другие разделы или программы телефона.

Мясоедов напомнил, что для этих целей на большинстве смартфонов реализован так называемый «демонстрационный режим». В зависимости от производителя гаджета, он активируется либо через комбинацию клавиш, либо в командном центре. При его включении телефон дает пользоваться только уже открытым приложением или страницей. При попытке перейти куда-то еще устройство будет запрашивать пароль.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: