17 марта 2017 15:39
1888

Нескучные каникулы: как провести дни с пользой и интересом

У школьников начинаются весенние каникулы, и у родителей появляется очередная забота – как провести их интересно и разнообразно. Афиша Тольятти отобрала самые увлекательные события, посвященные детскому досугу и отдыху.

Тольяттинский краеведческий музей приготовил специальную программу для школьников с 3 по 9 классы «Каникулы в музее». Детям предлагают поучаствовать в лаборатории геологических исследований, провести биологическое расследование или принять участие в экологическом мастер-классе. Подробное описание программы смотрите здесь.

Музей занимательных наук «Эйнштейн» как всегда радует ребят своими оригинальными научными шоу, практикумами и мастерскими, среди которых: «3D арт», «5 чувств человека», «Макаронные трансформации», «3D-геометрия», «Научные игрушки» и другие. Расписание и стоимость практикумов тут.

В рамках Фестиваля «Театр – детям и юношеству» ДК «Тольятти» и театр «Секрет» приглашают на спектакли: «Для Лизы я готов на все!»,  «Облом- off или – on?», «Денискин ералаш», «Обыкновенное чудо».

Трогательную историю о необыкновенном путешествии игрушечного поезда и его пассажиров – кукол можно увидеть в спектакле «Путешествие Голубой стрелы» в театре «Пилигрим». Главных героев (пассажиров этого поезда) ожидают встречи с новыми друзьями, опасные приключения и трудности, которые они преодолевают благодаря смелости, честности и находчивости. В финале этой постановки сказочные герои достигают своей главной цели – дарят детям настоящий праздник и, конечно же, подарки, о которых они так долго мечтали.

Театр «Дилижанс» на каникулах порадует массой добрых и красочных спектаклей: «Мэри Поппинс», «За тридевять земель», «Путешествие в Изумрудный город», «Дюймовочка», «Таинственный Гиппопотам», «Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон».

Творчески и познавательно провести время можно на мастер-классах в развлекательном центре «Волшебная страна». Здесь дети смогут попробовать собрать электрические схемы, поучаствовать в блиц-викторине, полепить из теста и даже стать участниками поролонового шоу.

В дни весенних каникул у детей, девушек и юношей от 7 до 16 лет есть возможность пройти кастинг и получить уникальную возможность – принять участие в проекте по созданию премьерной постановки музыкального спектакля для детей — «Сказки Пушкина». В кастинге может принять участие любой желающий, как это сделать читайте здесь.

24 марта на сцене МАУ «ДКИТ» прозвучат самые любимые песни нескольких поколений, лучшие образцы творчества композиторов и поэтов-песенников нашей страны, популярные мелодии из известных мультфильмов и кинолент в исполнении Большого детского хора им. Попова, который в рамках юбилейного тура посетит Тольятти с программой «Песни нашего детства».

Объединение детских библиотек  приглашает детей и родителей на большой праздник Книги и чтения. Центральным событием Недели детской и юношеской книги в Тольятти станет IV Фестиваль друзей книги, который пройдёт 23 марта на площадке детской библиотеки №8 имени В.В. Бианки. Для читающих детей и взрослых подготовили разнообразные мероприятия, объединённые общей темой «Зелёные страницы писателей-натуралистов». Участников Фестиваля ждут творческие мастер-классы, интерактивные занятия, знакомство с новинками детской литературы, показы мультипликационных фильмов. Подробная программа здесь.

В дни школьных каникул Дворец Спорта «Волгарь» ждет всех, кто хочет активно и весело провести время на льду. Расписание сеансов массового катания.

Все детские и семейные мероприятия ищите по ссылке afisha.tlt.ru. Убедитесь, что ничего не пропустили!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: