1 сентября 2015 13:15
14926

Нина Веденина рассказала, что произошло на шоу «Голос»

Тольяттинка Нина Веденина вернулась с записи шоу «Голос», где участвовала в «слепых» прослушиваниях. Скоро мы увидим ее выступление в эфире. А что происходило за кулисами съемок, Нина и ее брат Александр Меерсон рассказали у себя на страницах в соцсети.

Нина не прошла «слепое» прослушивание, тем не мнее она и ее родные считают выступление победой.

«Почему? Вы все поймете окончательно, когда увидите трансляцию, — говорит Владимир Меерсон, отец девушки. — Но невозможно представить всю картину объективно, не зная очень важных деталей. Обстоятельства сложились так, что за пять минут до выхода на сцену Нина плакала и задыхалась, а на сцене у нее оказались выключены мониторы, и она вообще не слышала себя… И вот в таких условиях она смогла собраться и спеть, да еще как!».

Нужно пояснить, что Нина передвигается в кресле-коляске. В 2013 году она попала в автокатастрофу, в результате которой получила перелом позвоночника и паралич обеих ног. Потом был долгий процесс реабилитации, средства на которую собирали всем миром. В частности, в помощь девушке тольяттинские музыканты организовали благотворительный концерт. Спустя почти год после аварии Нина вернулась к выступлениям, несмотря на то, что это очень непросто – петь сидя.

Однако причиной, почему Нина не прошла «слепое» прослушивание, стало вовсе не это. Все то время, что тольяттинская певица провела в Москве ради участия в шоу, стало тяжелым испытанием для человека, который передвигается на коляске. А в сам день съемок произошло все, что только могло, чтобы помешать выступлению Нины. Включая упомянутое Владимиром Меерсоном отсутствие звука в ушном мониторе, так что половину песни Нина пела вглухую, не слыша себя.

Подробно о том, что произошло до и во время съемок можно прочитать на страницах ВКонтакте Нины и ее брата Александра. Поверьте, это стоит прочесть и именно в полной версии. Сказать, что история трогает за душу – это не сказать ничего.

Сама Нина пишет, что рассказала свою историю не для того, чтобы оправдаться или объясниться. Она поведала ее для того, чтобы рассказать, каково приходится человеку в коляске. Даже элементарные вещи вроде сходить в туалет и принять душ становятся огромной проблемой в обществе, где никому нет дела до людей с особыми потребностями.

«Я очень хотела дойти до Слепых, чтоб меня увидели сотни таких же людей, как я, и поняли, что отчаиваться и лениться нельзя, нужно жить полной жизнью даже при таких трудностях. Потому что ни Москва, ни я сама слезам не верим – надо радоваться каждому дню, даже если тебе не помыться, не сходить нормально в туалет, и если попа прилипает к сиденью☺ И я дошла именно до Слепых! И-таки меня покажут! И я вам всем покажу☺))))» , — пишет Нина.

Брат Александр Меерсон, который описал все коллизии в гораздо больших подробностях, чем Нина, в завершении говорит:

«Я вам скажу — это честный конкурс! Разумеется, они не знают всей этой истории и они слышат ошибки в вокале и не поворачиваются. Всё по-честному. Никаких поблажек на инвалидность. Жаль только, что после спетого уже никому ничего не объяснить. Было как было. Но откровенно сказать, Нина и при всём этом спела великолепно. Зал действительно встал в овациях. Ну а когда наставники повернулись — они просто охренели! Охренели от того, что так поёт человек в положении сидя, ведь именно сидя хорошо петь очень сложно. Было видно, как они расстроились, потому что если бы они только знали… Хотя если бы не все приключения до выхода, то они бы и не поняли, что что-то не то — после аварии Нина научилась петь сидя так, как не поют многие стоя, дыхание у неё на редкость ровное, и она умеет держать звук. Все были очарованы Ниной и говорили ей теплые слова».

Фото со страницы Нины Ведениной ВКонтакте

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: