23 июня 2020 09:18
8461

Обзор видеочата КуМит

Мы живем в интересное и очень противоречивое время. С одной стороны, на наших глазах технологии и качество жизни развиваются с огромной скоростью: большую часть бытовых задач можно выполнять нажатием одной кнопки на смартфоне. С другой стороны, времени у нас от этого не прибавилось. Напротив, ощущение такое, что вместо 24 часов в сутках нам доступны от силы часов 18. И те приходится жестоко рвать на мелкие кусочки, чтобы все успеть.

И в итоге все равно многие важные вещи остаются за бортом. Например, время на собственные увлечения, на свое здоровье и, конечно, на общение и отношения. И если для решения первых двух проблем нужно значительно пересмотреть свои приоритеты в делах, то последнюю можно решить с минимальными усилиями, обратившись к вездесущему Интернету.

Каковы же наши варианты? Старые добрые соцсети и форумы, сайты знакомств и один из самых популярных современных форматов — случайные видеочаты. И именно последний вариант решает сразу 2 задачи: обеспечивает реальным, максимально живым общением и при этом занимает минимум вашего времени. Один лучших на сегодня случайных чатов — КуМит, и на его примере легко выделить основные особенности и плюсы таких сервисов.

Безопасность и анонимность

Будучи достаточно старым (в хорошем смысле) онлайн-видеочатом, КуМит пережил большое количество обновлений и улучшений. Как визуальных, так и технических. И безопасность, естественно, неизменно входит в список приоритетов.

Во-первых, вы можете общаться совершенно анонимно, без регистрации, имени и любых других данных. А уж называть ли имя собеседнику — решать вам.

Во-вторых, если вы решили зарегистрироваться, ваша конфиденциальность будет в безопасности — вы указываете лишь ту информацию, которую сами решите раскрыть.

Общение только с противоположным полом

А это можно отнести к числу явных преимуществ КуМит, которой обладают далеко не все чат-рулетки. В рамках сервиса вы можете указать свой пол, и в этом случае «умная система» будет предлагать вам в качестве собеседников исключительно представителей противоположного пола.

Так, молодые люди будут наслаждаться общением с приветливыми девушками, не опасаясь неверного подбора партнера.

Качество видеосвязи и звука

Один из основополагающих факторов, который отвечает за комфорт и удовлетворение при использовании онлайн-чата — качество связи. Если видео постоянно тормозит и прерывается, а звук пропадает, часто проблема кроется на стороне сайта. С одной стороны, серверы могут быть просто не рассчитаны на имеющийся поток пользователей, с другой, проблема может крыться в неумелой «сборке» сервиса.

В этом смысле владельцы КуМит сделали все, чтобы оптимизировать работу своей чат рулетки, сделать ее быстрой и удобной. Общение в ней действительно приносит удовольствие, а не раздражение, как во многих других сервисах.

Наличие бесплатной версии

Всегда приятно, когда можешь опробовать тот или иной сервис прежде, чем решишь, стоит ли он своих денег. Понимая, что доверие нужно заслужить, создатели CooMeet предлагают всем желающим его бесплатную версию видеочата по адресу free.coomeet.com. Здесь нет фильтрации по полу, но зато можно указать страну и возраст искомых собеседников. Этого более чем достаточно, чтобы оценить качество и стабильность работы чата. А уж если хочется пользоваться всеми благами современных технологий — добро пожаловать в «полный формат».

Отзывы о КуМит

Мы собрали информацию и отзывы с самых популярных сайтов (например, https://ru.trustpilot.com/ и https://coomeet.reviews/ru): тут собрано все, что людям больше всего нравится, и что, на их взгляд, требует доработки.

Плюсы

47% пользователей отмечают действительно высокое качество видео и аудио. Прерывания минимальны и происходят крайне редко.

29% хвалят точную систему подбора собеседника и в целом аудиторию чат-рулетки.

18% упомянули в качестве плюса то, что поиск собеседника происходит строго по противоположному полу. Оно и понятно: не у всех видеочатов с незнакомцами есть реально работающая и при это достаточно гибкая фильтрация.

4% поделились, что у них были ситуации, когда пришлось обращаться к модераторам, и те реагировали достаточно быстро и без проблем отвечали на вопросы.

2% назвали личные факторы, которые считают плюсами КуМит.

Минусы

78% авторов отзывов высказывают недовольство требованием оплаты за полноценную версию видеочата. И тут любопытен тот факт, что вопрос был не столько в стоимости, сколько в самом факте наличия платных тарифов. Но тут уж каждый решает для себя, что ему важнее — приятные собеседники, стабильная связь и оперативная модерация или же отсутствие платы.

21% упомянули в числе недостатков отсутствие мобильного приложения. Но тут есть нюанс: приложение для IOS есть, а для Андроид уже в разработке, так что эта проблема совсем скоро исчезнет, и все любители смартфонов будут удовлетворены.

1% отзывов включали совсем личные факторы, которые скорее связаны с персональными пожеланиями, нежели с недостатками КуМит.

Выводы

Если вы так же, как и миллионы людей по всему миру, скучаете по общению и ищете большей социальной активности, попробуйте чат-рулетки. Будет ли это КуМит или другой чат, не так уж важно. Главное, чтобы общение было в радость.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: