16 мая 2022 14:07
86

Опрос: 28% жителей Самарской области набрали лишний вес на удаленке

Опрос: 28% жителей Самарской области набрали лишний вес на удаленке
Главная причина набора веса – недостаток движения
Фото: pexels.com

За последние два года у 40% работающих жителей Самарской области был опыт «удаленки». 28% из них пожаловались, что набрали за этот период лишний вес, сообщает служба исследований hh.ru.

Женщины чаще мужчин отмечали, что прибавили в весе во время «удаленки» (35% против 24%). Из ответов респондентов следует, что большинство набрали до 5 кг: так ответили 63% женщин и 49% мужчин. От 5 до 10 кг – 37% мужчин и 30% женщин, более 10 кг – 13% мужчин и 8% женщин.

По мнению работников Самарской области, главная причина набора веса – недостаток движения. Об этом заявило большинство (67%) сотрудников (вопрос предполагал выбор нескольких вариантов ответа).

Еще одними из важных причин набора веса самарцы назвали излишнее потребление еды в целом (39%) и нарушение режима питания (35%). Также во время «удаленки» увеличился объем сладкой (29%), вредной и калорийной еды (18%) и фаст-фуда (18%).

Тревожным фактором стало и то, что среди всех российских сотрудников, которые набрали вес из-за питания во время работы из дома, почти половина (49%) заметили у себя расстройство пищевого поведения в связи с неправильным питанием.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: