28 декабря 2022 10:08
325

Опрос: Грохот фейерверков раздражает каждого четвертого

Ранее: У россиян будет 9 выходных дней в новогодние праздники . 26.12.2022
Далее: Похудеть, доделать ремонт, влюбиться — что хотят успеть тольяттинцы до Нового года . 29.12.2022
Все новости по теме: #Новый год (25)
Опрос: Грохот фейерверков раздражает каждого четвертого

Грохот фейерверков в новогоднюю ночь раздражает каждого четвертого россиянина. Такие итоги опроса опубликовал сервис SuperJob, в нем приняли участие жители из всех округов страны.

О том, что многочасовой салют за окном вызывает исключительно негативные эмоции, рассказал каждый четвертый опрошенный (24%). На поднадоевшую за много лет новогоднюю программу жалуются 12%. Каждого десятого (10%) раздражает обилие алкоголя и множество нетрезвых людей вокруг, а 2% устают от чрезмерного количества еды. По 1% россиян сообщили, что самое неприятное для них в новогоднюю ночь — это недосып, острое ощущение одиночества, всеобщая одержимость празднованием и, напротив, сожаление, что веселье быстро заканчивается.

Еще 13% опрошенных новогоднее настроение портят другие факторы: упоминались большие расходы, плохая погода, суета, мытье посуды, цены на такси и проч.

Ничего не раздражает в новогоднюю ночь 31% россиян.

С каждым годом россиян все больше раздражает грохот новогодних салютов: по сравнению с 2021-м число недовольных шумом возросло на 5 п.п., по сравнению с 2020-м — на 8 п.п. В этом году ночью будет тише: большинство регионов отказались от высотных городских фейерверков, а в Москве жителям напомнили, что с 23:00 до 7:00 запускать пиротехнику запрещено согласно закону о тишине.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: