8 июля 2021 19:45
2099

Поднимали краном: Тольяттинский свадебный букет попал в Книгу рекордов России

Тольятти попал в Книгу рекордов России с новым достижением, 8 июля в городе собрали самый большой свадебный букет. В День семьи, любви и верности огромный букет доставили с помощью строительного крана в сквер имени Жилкина.

Процесс презентации сопровождался уличным перфомансом и запуском голубей, которых выпустили новобрачные. Затем букет установили на арт-велосипед и перевезли на площадку перед сценой, где эксперт зафиксировал рекорд России и вручил Сертификат Книги рекордов России. Диаметр букета — 230 см, высота — букета — 120 см, общая высота конструкции — 265 см. После регистрации рекорда цветы из букета волонтеры раздали зрителям, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Праздничные события сегодня проходили по всему региону, преимущественно на открытом воздухе, для жителей работали интерактивные и консультационные площадки. Все — с соблюдением необходимых санитарно-эпидемических мер – масочного режима и социальной дистанции.

По традиции этот день в регионе был объявлен Днем без разводов.

«Сотрудники управления ЗАГС региона обращаются к жителям с просьбой отложить в День семьи, любви и верности решение вопросов, связанных с государственной регистрацией расторжения брака. Семья – главная ценность в жизни каждого человека», — отмечает руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник.

В этот день в Самарской области сыграли 135 свадеб. 65 браков зарегистрировали в Самаре, свыше 40 – в Тольятти. В территориальных органах ЗАГС региона поздравили многодетные семьи с рождением третьего и последующих детей – всего 26 семей.

Особо отметили юбиляров супружеской жизни, проживших в браке 50, 55, 60 и более лет – таких в регионе 77 семей. 100 парам, прожившим в браке более 25 лет, вручили медали «За любовь и верность». Всего такие награды в регионе получили уже 700 семей.

В режиме видеоконференции от имени губернатора Дмитрия Азарова семьи из разных уголков губернии поздравила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова – всего более 200 семей. Точки подключения были организованы в администрациях городов и районов области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: